Упрощенное производство

Иск о взыскании денежных средств по договору займа, сумма иска 122 тысячи. Судья вынес определение об упрощенном производстве. Правомерно?

У судьи такая "фишка": два месяца держит дело по упрощенке, а затем рассматривает по общим правилам. Как с этим бороться?

вопрос №16309489

Пишите жалобу на имя председателя.

Спасибо, все понятно!

Законно, вы вправе ходатайствовать о рассмотрение дела в общем порядке, основания перечислены в гпк.

Спасибо за помощь!

Если уверены, что в итоге иск будет рассмотрен по общим правилам, подайте сразу ходатайство чтобы не терять время.

То что нужно. Спасибо!

Возможно заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

В таком случае - все в рамках закона... И зачем судье такие фишки (по вашему мнению) - непонятно.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени. Если жилье у должника единственное, то оформить его на себя в счёт долга нельзя.


юрист Латунов Александр Александрович:

обратитесь с жалобой в коллегию судей. она существует при судебных департаментах. в вашем случае при судебном департаменте по новосибирской области


юрист Шелковников Андрей Сергеевич:

писать заявление об отмене обеспечительных мер с должной аргументацией. Для этого надо ознакомиться с материалами дела. Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

можете указать эти требования в одном исковом заявлении


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Вам главное зафиксировать,что вы в установленный срок обратились с заявлением,а то,что судья рассмотрит его позже уже не будет считаться пропуском срока


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X