ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ СУД НАЗНАЧИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ (БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ) АЛИМЕНТОВ?

• г. Архангельск

Собираюсь разводиться. Ребенок останется с матерью. Споров по дележу нажитого имущества не будет. Насколько я знаю, размер алиментов составляет 25%.

ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ СУД НАЗНАЧИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ (БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ) АЛИМЕНТОВ?

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ, НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ. В КАКОЙ СУД ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ, МИРОВОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Данные категории подсудным мировому судье. Больший размер вам не назначат, вместе с тем если ребёнок не достиг 3-х летнего возраста, то жена вправе требовать алименты и на свое содержание