ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ СУД НАЗНАЧИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ (БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ) АЛИМЕНТОВ?

• г. Архангельск

Собираюсь разводиться. Ребенок останется с матерью. Споров по дележу нажитого имущества не будет. Насколько я знаю, размер алиментов составляет 25%.

ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ СУД НАЗНАЧИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ (БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ) АЛИМЕНТОВ?

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ, НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ. В КАКОЙ СУД ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ, МИРОВОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Данные категории подсудным мировому судье. Больший размер вам не назначат, вместе с тем если ребёнок не достиг 3-х летнего возраста, то жена вправе требовать алименты и на свое содержание

Спросить
Пожаловаться

Здравстувйте.

Я собираюсь подать на развод. Муж против. Следовательно, бракоразводный процесс будет осуществлять суд (насколько я понимаю).

В связи с этим у меня возникли вопросы по поводу того:

- с кем останется жить наш несовершеннолетний сын?

- в каком размере будут взыскиваться алименты на ребёнка (если, я очень на это надеюсь, сын остаётся жить со мной)?;

- и, наконец, раздел имущества, совместно нажитого.

Так вот, какие из этих вопросов суд будет рассматривать в обязательном порядке?

Или мне следует предъявить ТРЕБОВАНИЯ по данным вопросам?

Какие документы нужны для подачи заявления на развод. Если несовершеннолетний ребенок, нажитого имущества нет, во всех вопросах касающихся, где будет проживать ребенок, время посещения и размер алиментов с мужем договоренность, это обоюдное решение споров нет.

Какие документы надо для подачи заявления о расторжении брака, споров о разделе имущества нет, есть ребёнок 2 года, остается с мамой? И в какой суд идти районный или мировой?

Собираюсь разводиться с женой, есть ребенок 2 года. Какой процент алиментов будут высчитывать с раплаты? И может ли она претендовать на половину имущества, если я преватизировал квартиру 14.04.15 а брак зарегестрирован 30.04.15?

На каких основаниях суд решает, будет ли ребёнок жить матерью или с отцом? Насколько важно мнение ребенка в этом вопросе, и может ли оно не учитываться, если ребенок маленький?

Подаю на алименты в твердой денежной сумме, незнаю в каком размере лучше всего написать:

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). Подскажите! Как лучше!

Мы с женой решили развестись, оба согласны, у нас есть общий ребенок. Ребенку 3 года. Споров по поводу ребенка нет, споров по поводу общенажитого имущества нет. По поводу алиментов споров тоже нет. Куда нам идти, к мировому судье? Какие документы нужны. И как проходит процесс. Приходим с заявлением в мировой суд и что дальше делать. Гадо как то записываться на прием или ждать там какой то очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер алиментов составляет 25% от з/пл., а каков будет процент алиментов на моего сына, если у плательщика алиментов родится ребенок от второго брака?

Спасибо.

Развожусь с мужем по многим причинам. И быт и неуважение. И измена и алкоголь. Обратилась в мировой суд так так дележа имущества нет. ребенок остаётся со мной по общей договоренности. Что говорить в суде о причине развода? Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение