И что получится с квартирой, если я все-таки выйду замуж?

• г. Великий Новгород

Мой папа военнослужащий на пенсии.

Мне 23 года, окончила обучение и теперь работаю, не замужем, живу с родителями. Кроме меня есть еще брат и сестра (по 17 лет), в этом году они оканчивают школу и поступают в Университет.

Наша семья стоит в В/ЧАСТИ в очереди по улучшению жилищных условий (сертифик у нас не получен).

Я собралась выходить замуж, но родители говорят, что не разрешат мне выйти замуж, пока наша семья не получит квартиру (мы первые в очереди), т.к. на меня в этой квартире также положена комната.

Так ли это? И что получится с квартирой, если я все-таки выйду замуж?

На какую квартиру мы вправе рассчитывать со мной и без меня?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Ваше замужество никак не влияет на получение квартиры. Влияет регистрация (прописка). Вам надо только оставить зарегистрицию (прописку) в этой квартире (причем жить Вы можете где угодно: у мужа, снимать квартиру).

С уважением,

Ардашева Елена Викторовна

Если вы выйдете замуж и пропишите мужа, Ваша семья увеличиться и можете расчитывать на большую жилплощадь.При получении жилья учитывается количество проживающих, а не их семейное положение.