Мошенничество с заказом телефонов - как вернуть свои деньги после подводящих итогов?

• г. Хабаровск
Заказал у заграничного поставщика телефон, выслал ему деньги 300 $,после чего он сказал что нужно ещё 100 якобы за услуги почты! Потом он дал не ссылку на остслеивание, какаим то образом на сайте отслеживания было написанно 6 телефонов! Спустя несколько дней он мне сказал что нужно выслать ещё 850 якобы оплатить остальные 5 телефонов! И отгрузка сразу же произойдёт в России! Я оплатил, после чего он сказал что необходимо заплатить пошлину 350 $ я оплатил! Телефоны так и не пришли, продавец сказал что посылку кто то получил в России! И как быть? Как я могу вернуть мои деньги! В общей сложности 1625$
Ответы на вопрос (1):

скорее всего это мошенничество и вам необходимо обратится в полицию с заявлением есть отдел К который будет устанавливать что за продавец и какие телефоны он вообще высылал и высылал ли вообще.