Мошенничество с заказом телефонов - как вернуть свои деньги после подводящих итогов?

• г. Хабаровск
Заказал у заграничного поставщика телефон, выслал ему деньги 300 $,после чего он сказал что нужно ещё 100 якобы за услуги почты! Потом он дал не ссылку на остслеивание, какаим то образом на сайте отслеживания было написанно 6 телефонов! Спустя несколько дней он мне сказал что нужно выслать ещё 850 якобы оплатить остальные 5 телефонов! И отгрузка сразу же произойдёт в России! Я оплатил, после чего он сказал что необходимо заплатить пошлину 350 $ я оплатил! Телефоны так и не пришли, продавец сказал что посылку кто то получил в России! И как быть? Как я могу вернуть мои деньги! В общей сложности 1625$
Ответы на вопрос (1):

скорее всего это мошенничество и вам необходимо обратится в полицию с заявлением есть отдел К который будет устанавливать что за продавец и какие телефоны он вообще высылал и высылал ли вообще.

Спросить
Пожаловаться

Через рекламу на сайте заказал телефон, перезвонил оператор оформили заявку, сказали жди в течение 5 дней посылку. В течение 4 дней пришла посылка на почту, оплотил. Вскрыли посылку с женой естественно записывали вскрытие на видео, в посылке оказался не телефон а видео регистратор и то не в полном комплекте. Что делать, как вернуть деньги?

Продавец выслал мне телефон из Китая. Но пришел кусок хоз мыла.. посылку вскрыли И УКРАЛИ во время передвижения по России сотрудниками почты России. Во первых продавец выслал посылку с весом 381 г,а пришла посылка в 300 гр..во вторых кусок мыла был российский.. вопрос как мне получить назад сумму за украденный телефон с почты России?. Дома снял на видео факт вскрытия посылки, где обнаружился кусок мыла.

Заказал копию телефона самсунг галакси с 9 + , пришла посылка с наложенным платежом. Когда забрал посылку и распаковал её увидел что там лежит телефон непонятного прои схождения о котором не по телефону не на сайте не было и речи. Помогите пожалуйста вернуть деньги.

Заказал на сайте в инстаграм, (товар), оплатил, обещали срок доставки 10 дней, после чего выяснил что товар был заказан в Китае, и посылка не пришла по истечении 20 дней, могу ли я потребовать возврат денежных средств, не получив посылку? Или надо обязательно получить и отправить обратно поставщику?

Ситуация такова, заказали на алиэкспресс телефон, получили посылку, вскрыли, а там вместо телефона микрофон, появилось сомнение, что посылка была вскрыта ибо вес не соответствовал изначально отправленной посылке, но заметили это уже дома. Что теперь делать в данной ситуации, продавец настаивает что выслал нам телефон и не возвращает деньги.

Заказал телефон через поставщика ТК «Садовод» вконтакте 13.06.2018 по почте. Спустя 60 дней посылка не пришла, на почте писал заявление на розыск, посылка в итоге потеряна. Сказали писать на возмещение компенсации, она выплачивается по ценности посылки. Продавец когда отправлял посылку указал ценность 10 рублей, вместо 7000 которые я ему заплатил за телефон. Он объяснил это тем, что так ему не нужно платить больше (как я понял налог) и ставит эту ценность всем, меня он об этом до отправки не предупредил. В итоге он отказывается возвращать деньги или отправлять новый телефон.

Что мне делать в такой ситуации?

Переписка и все чеки сохранены.

Я заказала мобильный телефон через интернет, посылку забрала на почте, оплатив сразу товар, когда пришла домой и открыла посылку, там оказалась круглая деревяшка, вместо телефона. Что мне делать? Возможно лили вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал у частного лица мобильный телефон iphone 4s . Продавец по телефону уверил меня в том что телефон оригинальный, а не китайская копия. Я поверил и согласился приобрести. Телефон мне выслали почтой России 1 классом с наложенным плотяжем (23000 рублей) с описью вложения. Отправив телефон продавец выслал мне на электронную почту фото iphone 4s, комплектующие и опись вложения. Все это было сфотографировано в почтовой коробке. Через неделю меня вызвали на почту для получения ценной посылки. На почте я оплатил посылку, почтовый работник вскрыл посылку проверил ее по описи вложения, все было в порядке (комплектность посылки соответствовала фото и описи) . Включив телефон я понял что это китайская копия. Почтовые работники отказались принять посылку обратно и вернуть деньги, сославшись на то что почта отвечает только за соответствие описи, а не качество товара. Суть дела я изложил. Мой вопрос - как мне вернуть деньги? Имеет ли смысл писать заявление в полицию о мошенничестве? Заранее спасибо. С уважением Иван Фролов.

Меня кинули на деньги, я перечислила деньги 6500 на карту сбербанка человеку после чего он якобы отправил мне посылку, выслал фото трекномер отправки, но посылка не отслеживалась, я попросила копию выслать мне чека отправки посылки, продавец сказал что не сохранил, после чего я попросила вернуть мне деньги на что мне ответили что все вопросы к почте.

Заказал товар через сайт в интернете, оплатил, к сожалению после оплаты ознакомился с отзывами о данном сайте (недобропорядочность) потребовал вернуть деньги так как, срок оговорённый ранее, истёк, написал что бы вернули, возвращать отказались, ссылаясь на сторонюю организацию у которой сам продавец заказал этот товар, сказали получить на почте посылку и отправить её к отправителю, после чего вернут деньги, законно ли? Могу ли потребовать возврат не получал посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение