Уведомление о начале досудебного производства за неоплаченный долг за интернет-услуги - как такое возможно после 10 лет неиспользования?

• г. Волгоград

Поступило уведомление о начале досудебного производства. Требуют оплатить долг за оказание услуги по предоставлению интернета ростелеком, от 2008 года. Задолжность на 26.08.2019 составило 1227 рублей. Я интернетом и их услугами не пользуюсь уже лет 10.как так может быть? И еще они переуступили право требования компании ООО бизнесконсалдинггрупп ссылаясь на статью 384.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин. Предложите ООО решать вопрос в судебном порядке. В суде Вы можете применить срок исковой давности. Возможно суд вынесет судебный приказ о взыскании с Вас этой суммы. Приказ Вы оспорите и его суд отменит. А рассматривать дело в исковом порядке из-за такой суммы вряд ли станут.