Уведомление о начале досудебного производства за неоплаченный долг за интернет-услуги - как такое возможно после 10 лет неиспользования?

• г. Волгоград

Поступило уведомление о начале досудебного производства. Требуют оплатить долг за оказание услуги по предоставлению интернета ростелеком, от 2008 года. Задолжность на 26.08.2019 составило 1227 рублей. Я интернетом и их услугами не пользуюсь уже лет 10.как так может быть? И еще они переуступили право требования компании ООО бизнесконсалдинггрупп ссылаясь на статью 384.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин. Предложите ООО решать вопрос в судебном порядке. В суде Вы можете применить срок исковой давности. Возможно суд вынесет судебный приказ о взыскании с Вас этой суммы. Приказ Вы оспорите и его суд отменит. А рассматривать дело в исковом порядке из-за такой суммы вряд ли станут.

Спросить
Пожаловаться

Пользовалась услугами интернета одной компании, после она закрылась и услуги перешли Ростелекому 2018 году.

В январе 2019 был погашён в Ростелекоме небольшой долг, после чего ответили что договор будет расторгнут и долг расти больше не будет, так как слова оператора «если вы хотите пользоваться услугами интернета, то нужно заключить новый договор».

8.04.2022 год пришёл иск от ООО «БизнесКонсалтингГрупп» о наличии задолженности в размере 5000, которые нужно выплатить в течении 3 дней. До этого времени извещения не приходили о задолженности. В Ростелекоме ответили что договор был расторгнут в ноябре 2019 года. Что делать?

Пользуюсь услугами Ростелеком, 23 декабря 2013 года перешла на другие технологии интернета, следовательно и другой лицевой счет, расторжение старого договора и заключение нового договора, задолженности по старому лицевому счету (предоплатная система оказания услуг-деньги есть на счету-работает интернет, нет средств-нет и интернета) ни какой не было. Ни одного уведомления о наличии задолженности не поступало В августе 2015 года пришло уведомление о начале досудебного производства от ЦЗ Инвест, где указывалось, что Ростелеком передало мою задолженность ЦЗ Инвест и мне надлежит оплатить долг, и приколота квитанцитя. Я созванилась с Ростелеком и мне объяснили, что, да за мной имеется задолженность на 20 января 2014, связаться с руководством я так и не смогла, но объявленную задолженность оплатила, суммы разняться, теперь перед Ростелеком у меня долга нет, и об этом они сообщили Инвесту, но данная организация постоянно названивает, высылают СМС о передаче моих данных в Банк кредитных историй. Подскажите как мне быть.

Где то в 2016-17 году перестал пользоваться услугами Ростелекома, но договор не расторгал. На днях пришло письмо от БизнесКонсалтингГрупп, с требованием оплатить задолжность. Якобы они купили долг, но сумма увеличилась почти на 1000 рублей. При звонке им, внятных объяснений, откуда увеличение, не получил, в ответ хамство. Уведомлений об уступке права требования ни от кого не получал.

В сентябре 2014 года заключил договор с ПАО Ростелеком о пользовании интернетом. С ноября 2014 года перестал пользоваться интернетом, но не расторгнул договор. Баланс стал нулевым, так как для оказания услуг необходим предварительный платёж, оказание услуг должно быть прекращено. Теперь в декабре 2015 года ПАО Ростелеком по телефону мне сообщает, что у меня накопилась задолженность за оказание услуги резервирование порта на сумму 1400 рублей и требует расторгнуть договор, оплатив задолженность. Исходя из договора, я имею, что для оплаты услуги необходим, как я писал, предварительный платёж, услуга резервирование порта стоит около 130 руб в месяц, но все равно баланс стал минусовым, и услуга оказывалась как бы в долг. Также, по договору, оператор должен в одностороннем порядке расторгнуть договор, при не оплате услуг абонентом в течение 6 месяцев, но спустя уже 13 месяцев этого сделано не было, не было даже уведомления о том, что необходимо оплатить услуги связи. Теперь они требуют оплатить все, что мне делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Ростелеком требует от меня выплату долга за пользование интернетом но услугами этой компании я не пользуюсь и не пользовалась никогда. В 2009 году был заключен договор с этой компанией на предоставление мне услуг связи (интернет). Но в последствии договор был расторгнут. Интернет кабель не был проведен, услугой я соответственно пользоваться не могла, темнеменее долг у меня почему-то есть. Что делать в данной ситуации?

Как анулировать долг за неоказанные услуги связи?

Уточняю информацию: письма приходят по почте от имени МБА Финанс.

Почитала про эту контору в интеренте, пишут, что мошенники. Как поступать в этой ситуации. Угрожают судом, приставами и т.д.

Пришло уведомление о начале досудебного производства и договор по которому Ростелеком уступает якобы мой долг другой компании. Кол-центр ссылается на 2015 г., в котором я не потреблял услуги Ростелеком'а. Что делать? Могу запросить у Ростелеком'а документы по данному договору уступки? Могу ли заплатив требуемую сумму, затем взыскать ее с Ростелекома?

Пользуюсь услугами интернет и ТВ от компании Ростелеком. С 1 мая внезапно увеличилась стоимость тарифного плана без уведомления об этом. Должна ли компания сообщать абоненту об изменении стоимости оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о коллекторском агентстве и услугах ОАО Ростелеком. С апреля 2014 года перестала получать квитанции об оплате от Ростелеком. В июле пришло извещение о долге 370 руб, которое я благополучно оплатила. С июля по настоящее время никаких квитанций об оплате, письменных или устных уведомлений о задолженности не получала. На днях получила уведомление о начале досудебного производства от коллекторов. Странная бумажка с отсканированной печатью, уведомляющая меня что был заключен договор уступки прав требования с оао ростелеком и я должна им оплатить 600 рублей. От ростелекома узнала, что у меня имелась задолженность 400 руб. На данный момент этот долг оплачен коллекторами. От Ростелекома никаких уведомлений о передаче долга коллекторам я не получала. Я готова оплатить дол Ростелекому в размере 400 руб. Коллекторам принципиально платить не хочу. Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять. Если не плачу им до 27.10 обещают подготовить заявление в суд.

В августе 2014 приостановила пользование интернетом Ростелеком до февраля 2015. В это время пользовались услугами другой компании. В связи с тем, что решили оставить новую компанию, в январе 2015 года я отказалась от услуг Ростелекома полностью. Сейчас приходит письмо, что у меня сложилась задолженность перед Ростелеком с февраля по май. Если я не оплачу, то они обращаются в суд. В клиентской службе мне сказали, что не могут найти мой договор на полное расторжение услуг, только договор на приостановление услуг до февраля. К сожалению, у меня не осталось докуметальных подтверждений, что я в январе отказалась от услуг Ростелекома. Смогу ли я доказать что я пользуюсь услугами другой компании и не платить долг, который мне выставил Ростелеком? Как это можно сделать?

Не пользуюсь услугами Ростелекома с мая 2019 г. Договор расторгнут. Вчера пришло уведомление от бизнесКонсалтингГрупп, что у меня имеется задолженность перед Ростелеком в размере 5 тыс., долг был выкуплен в декабре 2021. Но меня не уведомляли о продаже долга, следовательно Продажа недействительна, а также срок исковой давности истёк? Правильно я понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение