Как купить дом на условиях договора и оформить право собственности без проблем

• г. Москва

Хочу купить дом, но ограничен в средствах. Можно ли купить по договору, а потом в течение года оформить право собственности, не возникнет ли при этом проблем.

Ответы на вопрос (1):

особых проблем не возникает, но распоряжаться этим домом вы будете после госрегистрации, возьмите генеральную доверенность от продавца на третье лицо, а то мало ли что за год случится с продавцом