Вопрос по службе и псориазу - Можно ли уволиться со службы вне зависимости от стадии заболевания?

• г. Смоленск

Я военнослужащий, у меня такой вопрос: у меня псориаз полученный при службе, могу ли я уволится не зависимо в какой он у меня стадии? Выслуга 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться со службы.

Спросить
Пожаловаться

С военной службы по состоянию здоровья можно уйти по причинам закрепленным статьей 51 ФЗ о военной службе №53 28.03.1998:

Признание военнослужащего не годным к службе в армии.

Признание солдата, матроса или призывника ограниченно годным.

Признать офицера или солдата годным или не годным к службе может только специально созданная, в соответствии с законом (постановление Правительства №565 04.07.2013), комиссия.

Список заболеваний

В перечень включены следующие группы болезней:

резко выраженные и стойкие психические и невротические расстройства;

трудно поддающиеся лечению поражения кожи (экземы, псориазы, дерматиты);

прогрессирующие заболевания глаз, близорукость выше 12 диоптрий;

значительные и умеренные нарушения в работе мышц и костей;

злокачественные опухоли;

недуги сердца и системы кровообращения тяжелой и средней степени тяжести;

быстро прогрессирующие болезни крови.

Кроме того, в перечень входят такие заболевания:

хронические мочеполовые заболевания;

эпилепсия, тяжелые нервные поражения;

возникшие после травм и операций дефекты костей;

эндокринные заболевания;

некоторые недуги органов дыхания;

серьезные поражения органов пищеварения;

глухота, расстройство вестибулярного аппарата;

венерические заболевания, туберкулез, СПИД.

Чтобы уволиться из армии, недостаточно просто иметь любое заболевание из списка, решение комиссии будет во многом зависеть от степени тяжести недуга.

Процедура отправления в отставку прописана в президентском указе от 16.09.1999 N 1237. Комиссия проводит освидетельствование военнослужащего, признает его не годным (ограниченно годным) к службе в армии, о чем составляется заключение. Вполне вероятно, что для получения окончательного заключения придется полежать в стационаре.

Следующий шаг – подача рапорта с указанием причин ухода командиру части.

Увольнение с военной службы по причине плохого самочувствия, как правило, производится в течение месяца.

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я военнослужащий. Ст. мичман, старшина команды электриков, 19 лет выслуги. У меня в процессе службы начался псориаз. Образований несколько, 2 - размером больше ладони.

Вопросы:

1. Могу ли я, в связи с болезнью, уволиться по ОШМ по состоянию здоровья?

2. Могут ли, в связи с болезнью, уволить меня насильно по состоянию здоровья?

3. Является ли псориаз основанием для присвоения инвалидности (ведь это неизлечимое заболевание)?

4. 1. Могу ли я, в связи с болезнью, уволиться по ОШМ по состоянию здоровья по инвалидности?

У меня такой вопрос! Я военнослужащий контрактной службы! Срок службы в вооружённых силах составляет 5 лет 2 месяца (это вместе со срочной службой-2 года). Пришёл на контракт 26.04.2013 годп с полиции с выслугой 7 лет 8 месяцев! Т.к. периоды службы в мвд засчитываются при подсчёте выслуги лет, то я сейчас получаю и процентную надбавку за общуюю выслугу лет и отпуск у меня соответствует моей выслуге! Вопрос!-могу ли я получить медаль 3 степени (за песок) за отличие в службе! Если да или нет-пожалуйста с сылками на конкретные статьи и приказы!-хочу добиться в строевом! И получить медаль и дальше получать согласно этой выслуге! Спасибо! (Нужен кокретный ответ, исчерпывающий!) спасибо!

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста человек работал в одном учреждении много лет и получал надбавки за выслуги лет. потом уволился по собственному желанию и устроился на другую работу. Проработал на ней 1 месяц и возвращается на предыдушее место работы. Скажите у него выслуга лет прерывается при этом? Даже если он работал в другой сфере и не получал надбавки за выслугу лет? (военнослужащий)

Военнослужащий, мне 47 лет.23 года выслуги. Контракт заканчивается в 2020 году. Могу ли я уволиться досрочно по выслуге лет, и по какой статье. Спасибо.

Ситуация такая: выйдя на пенсию в звании майора милиции с выслугой 20 лет я устроился на работу в ведомственную охрану федерального гос-го предприятия железнодорожного транспорта России без перерыва в работе и мне назначили выплату по выслуге лет 35% отработав там 5 лет за выслугу стали платить максимальные 40 % после чего я уволился по собственному желанию и примерно 3 года был индивидуальным предпринимателем сейчас закончил с предпринимательством и устроился обратно в ФГП ВО ЖДт РФ где и работал до этого мне в кадрах показали выписку по расчёту непрерывной выслуге где было написано что для военнослужащих которые являются ветеранами боевых действий выслуга считается не зависимо от перерыва между последней работой в следующем пункте ниже описывается расчёт выслуги лет у сотр-в МВД а про ветеранов боевых действий сотр-в МВД ничего не написано поэтому мне сказали что выслуги у меня нет а если бы я был бывшим военнослужащим то выслуга была бы максимальная 40% вот в этом и вопрос или сотр-в МВД приравняли к военнослужащим и не отметили ветеранов в МВР или нет такой льготы у сотр-в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга лет составляет 13,5 лет, в результате службы получил кожное заболевание «Псориаз», фактором данного заболевания ещё повлияла командировка в Сирию, которая составляла более 5 месяцев. Проходил ВВК и в выписном эпикризе комиссия написала Ограниченно годен. Могу ли я уволится по состоянию здоровья и какие выплаты мне положены?

Я военнослужащий ВВ, возраст 47 лет. Выслуга 25,5 лет. Хочу уволится с военной службы на пенсию. Могу я уволится или нет?

Служу в МО РФ. Общая выслуга составляет 20 календарных лет, из них 2 года службы в ФСИН РФ. Вопрос: Засчитывается ли служба в ФСИН в выслугу лет по жилищному обеспечения военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение