Будет ли иметь сын наследственное право на квартиру в случае смерти матери до переоформления на нее квартиры.

• г. Запорожье

Семья из трех человек. Отец и мать проживают в 2 х комнатной приватизированной (на двоих) квартире сын прописан на другой жилплощади. Отец умер мать тоже больная. Будет ли иметь сын наследственное право на квартиру в случае смерти матери до переоформления на нее квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Так как мать проживает там, то фактически вступила в наследство. После её смерти вам необходимо будет установить факт вступления матери в наследство после смерти отца и в судебном порядке признать право собственности на квартиру в порядке наследования