Управляющая компания отказывает в ремонте водопровода и канализации - как обжаловать решение суда?

• г. Саратов

Управляющая компания не ремонтирует водопровод и канализацию в доме старой постройки. Подала иск в суд о ее неправомерном бездействии. Решение суда-в иске отказать. Основанием для этого явилось то, что канализация на плане (70-х годов в БТИ) не показана, хотя существовала и работала более 40 лет. Поскольку я оплачиваю содержание и ремонт жилья без задержек считаю решение суда отказать мне в иске несправедливым. Кассационную жалобу без адвоката подавать посчитала бесполезным, и срок ее подачи пропустила. Суд длился около 1 года. Подача воды и работа канализации до сих пор не восстановлены, поэтому уже в течение 3 лет в квартире я со своим 5-летним сыном не живу. А за ремонт и содержание жилья плачу, как за квартиру со всеми удобствами. Теперь еще и судебные издержки УК хочет с меня взыскать. Но и теперь УК ни каких ремонтных работ не проводит, т.е. фактически не выполняет договора. Как обжаловать это несправедливое решение суда?. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В.! Есть разные варианты исковых требований, посредством которых можно защитить ваши права. Придется все начинать с начала. Без юридической помощи вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я живу в собственной квартире на первом этаже многоквартирного дома. Водопровод и канализация у меня своя. Жильцы дома хотят провести свой водопровод и канализацию. На основании какого закона я могу отказать проводить воду и канализацию через свою квартиру. У меня только что сделан ремонт. Пожалуйста!? Заранее спасибо!

У меня в квартире частный водопровод, соседи хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, изначально дом строился без канализации и воды все эти работы мы делали сами. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу квартиру?

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

У меня дом-недострой. Своими силами проложили водопровод и канализацию, сдали на баланс Водоканалу. В течении семи лет оплачивала только полив, т.к. канализация и вода в доме не была нужна. В этом году пришел контролер из водоканала. Сказав проверить водопровод и муж подписал акт о незаконной врезке канализации. Выписали штраф 33 тысячи. (расчет сделан по диаметру трубы за 5 дней) Поставила счетчики, плачу по счетчикам, а за канализацию не берут, говорят штраф оплатите. Что делать?

Возник вопрос по канализации. У нас в доме на бумагах пишут что централизована канализация, по факту все сточные воды текут в выгребные ямы из которых она должна поступать в канализацию. Трубы все забиты, ямы полуобрушены, все течет под дом. Дома запах невозможный. Управляющая компания отказывается ремонтировать ямы. Говорят что наша канализация бесхозная. К кому только не обращались, но никто не хочет делать. Если мы наймем со стороны людей для исправления ситуации сможет тогда управляющей компании не платить за содержание жилья на размер сметы по ремонту?

В нашем доме делают канализацию и водопровод дом был без воды на 16 квартир. Моя квартира на втором этаже. Соседи сказали что стояк им не нравится и они его спиливают. А у меня канализация куда? Он им мешает.

Имеют ли они право.

Наш подъезд т.е 7 квартир заплатили шабашникам и провели пластиковую канализацию. Я не платила муж подсоединился через старый стояк к центральной канализации. Соседка сказала что спилит завтра утром этот старый стояк он ей не нужен. Она меня пугает или правда может это сделать потому что я не согласилась платить и сделала сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

В двухэтажном восьмиквартирном доме без удобств сделали с соседкой частную канализацию и скважину. Моя квартира на втором этаже, а соседкина на первом. Нигде их не зарегистрировали. Вода быстро пропала. Канализацией пользоваться соседка стала запрещать, т.к. у неё в квартире стало пахнуть. Сделать затвор в канализации у себя в квартире она отказалась, зато она сделала затвор в общей трубе, которая проходит через её квартиру. Т.о. я осталась без канализации. Мне посоветовали подать на неё в суд. Вопрос, для суда важно, что канализация незаконная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение