Какие проблемы ожидают гражданина Украины при возвращении через Белорусско-Украинскую границу?

• г. Москва

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, со стороны Украины скорей всего будут вопросы, т.к. ваши любят задавать их.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать гражданке Украины доверенность в Краснодаре на украинскую машину находящуюся в Крыму, и какие будут трудности при пересечении границы на Украину? Вообще будет действительна российская ген. доверенность в Украине? Смогут ли без проблем и пересечь укр. границу?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Суть вопроса в том что я гражд украины, с видом на жит-во Белоруссии, была в украине и возвращалась в Белоруссию через тройную границу (Новые Юрковичи), оформлено было через границу РФ по укр. внутреннему паспорту. Могут ли быть проблемы теперь при пересечении бел-укр границы или какие то еще.

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Вопрос по пересечению границы РФ со стороны Украины, а точнее это ДНР. Таможенный пункт в районе Новоазовска, рядом с Мариуполем. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы на машине (у машины украинские номера), хозяин которой является гражданином РФ и находится в РФ. За рулëм буду я, доверенность на машину есть, но у меня паспорт гражданина Украины, прописка в городе Мариуполь. И если проблем не будет, то на какой срок можно заезжать на территорию РФ и нужно ли будет переоформлять доверенность. Есть ли какие льготы или послабления для жителей освобождëнных территорий? Спасибо!

Я гражданин Украины, возвращаюсь с России в Украину. Могут возникнуть у меня какие либо проблемы при пересечении украинской границы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение