Процесс получения алиментов - когда ответчик должен вернуть средства за анализ ДНК и каким образом?

• г. Назарово

Я подала на алименты, сделала за свой счёт анализ днк, пришёл результат положительный! Заплатила 24000 р. в какой срок ответчик должен вернуть деньги? И каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Расходы, связанные с рассмотрением иска, могут быть взысканы судом с ответчика. Будет выдан исполнительный лист. А дальше реальное получение долга зависит от многих факторов- от наличия у должника денег, имущества, от его желания гасить долг, от наличия у него работы, от работы судебного пристава.... Ответ про срок- НЕ СКОРО.