Процесс получения алиментов - когда ответчик должен вернуть средства за анализ ДНК и каким образом?

• г. Назарово

Я подала на алименты, сделала за свой счёт анализ днк, пришёл результат положительный! Заплатила 24000 р. в какой срок ответчик должен вернуть деньги? И каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Расходы, связанные с рассмотрением иска, могут быть взысканы судом с ответчика. Будет выдан исполнительный лист. А дальше реальное получение долга зависит от многих факторов- от наличия у должника денег, имущества, от его желания гасить долг, от наличия у него работы, от работы судебного пристава.... Ответ про срок- НЕ СКОРО.

Спросить
Пожаловаться

Подала на отцовство, сдали анализ на днк, ответчик уехал в командировку, а результат по экспертизе пришел, могул ли без ответчика заочно закрыть дело? (ответчик уехал на пол года)

По приговору суда (условный срок по 228) в течение испытательного срока обязан проходить анализ на наркотики в наркодиспансере раз в 2 месяца. Прошёл уже 4 анализа (8 месяцев), из которых первые три были отрицательными, последний оказался положительным. Вопросы:

1) Есть ли возможность пройти повторный анализ, чтобы исключить ложно-положительный результат?

2) Какие могут быть для меня последствия если повторного анализа не будет или он также даст положительный результат?

Муж не колится, не курил, алкоголь не принимал, пил только энергетик. Задержал пост, сделали в гнд анализ мочи, результат положительный. Ждем повторного анализа, может ли опять придти положительным? И вообще, разве от энергетика может быть положительный результат? Муж уверяет, что точно ничего кроме не употреблял.

Я находилась на госпитализации в инфекционном отделении и выписалась с выздоровлением согласно выписке. Через несколько дней звонят и говорят, что пришел анализ на гепатит С положительный и сразу же звонят с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" и в грубой форме утверждая, что у меня хронический гепатат С. то есть на первичном анализе сделали заочно диагноз и устроили настоящие гонения: я и так находилась в стрессовом состоянии в ожидании подробного результата анализа и каждый день звонили в разных учреждений, они все заявляли что пришел регламент что я болею хроническим гепатитом мои дети контактны с больным (тоесть со мной) и надо всем моим родным сдать анализы. Я же в слезах просила дождаться результата моего анализа. И пришел результаты анализы с двух разных лабораторий отрицательный. Это ложно - положительный результат, вследствие перенесенной накануне инфекции. Можно привлечь этих сотрудников устроивших на непроверенных данных такие гонения на меня?

По решению суда сделали анализ на установление отцовства, истица не у казала в заявлении, чтобы оплачивал я (ответчик). По результату я отец ребёнка. Через 4 месяца она потребовала вернуть деньги за анализ, подала в суд. Скажите пожалуйста, я обязан вернуть деньги за анализ?

Анализ мочи на наркотики дал положительный результат. Что за употребление грозит? Какой штраф? И сообщает ли госнаркоконтроль на работу о результате анализа? Не поставят ли на учет у нарколога?

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 году брал ипотичный кредит на сумму 600000 тысяч иза открытия ссудного счета заплатил 24000 тысячи можно ли вернуть деньги и каким способом.

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

, ездили в Челябинск на экспертизу ДНК, вот пришел результат, он отец моего ребенка, как мне вернуть деньги которые я заплатила за экспертизу и потратила на дорогу. Помогите составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение