Как правильно уволиться по сокращению или по соглашению сторон и получить максимальную компенсацию в деревне?

• г. Волгоград

У моей сестры, проживающей в деревне закрывается организация в которой она работает. Как ей лучше уволиться по сокращению или по соглашению сторон? В каком случае она получит больше компенсации? Как уволиться, чтобы не было проблем с Биржей труда по постановке на учет и получению выплат?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, лучше по сокращению. Тогда, если она не устроится на работу, сможет дольше получать зарплату - 3 месяца. 1 месяц как выходное пособие и плюс 2 месяца, если встанет на учет в ЦЗ и не найдет работу.

Спросить
Пожаловаться

А как и кто ей будет оплачивать пособие, если с ноября месяца организация, в которой она работает прекратит свое существование? И интересует еще для Биржи труда при постановке на учет есть разница, что написано в трудовой-сокращение или соглашение сторон?

Спросить
Пожаловаться

Оксана, 1 месяц должна платить организация по ТК РФ. Биржа труда не поставит ее на учет для получения пособия, если она уволится по соглашению сторон, а не по сокращению.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы на вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеру выгоднее при сокращении уволиться по соглашению сторон, или по сокращению? Если по сокращению, то в каком размере производится выплата компенсации?

Сокращение пенсионера (по старости) выплаты в соответствии с ТК РФ положены за 2 месяца. А какие компенсации положены в случае увольнения по соглашению сторон? Где это прописано? Или как лучше уволится чтоб получить большую компенсацию.

Как правильно написать заявление, чтобы при увольнении по обоюдному соглашению сторон, организация произвела денежную выплату (компенсацию). Или лучше подождать сокращения кадров. Что выгоднее? Я уже на пенсии. Ставят ли пенсионеров на биржу труда, если уйду по сокращению?

Муж работает вахтой на шахте, шахта закрывается, ему предложили либо уволиться по соглашению сторон, либо по сокращению. Я бы хотела узнать как лучше уволиться? И какие положены выплаты?

Закрывается организации и сказали писать заявление по соглашению сторон, подскажите как лучше поступить? Может лучше чтобы было сокращение штата?

Предлогают сокращение по соглашению сторон с выплатой в 3 оклада, но я настаиваю на сокращении по ТК. При этом я единственная в отделе с детьми, остальные одинокие. Выплаты в каком размере мне положены в центре занятости? Хочу понять в каком размере выплаты просить при соглашении сторон. 3 оклада которые они предлогают это явно меньше того что могу получить при сокращении. И по какой схеме происходят выплаты компенсации на бирже труда при сокращении?

Моя фирма закрывается, я попадаю под сокращение и хотела узнать как лучше уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Что выгоднее мне будет в денежной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

В организации сокращение штатов. Как выгоднее уволиться: по сокрощению или по соглашению сторон? В какой момент сообщить о своем решении работодателю, если получено уведомление о сокращении?

На работе просят уволиться часть коллектива не по сокращению штата, а по соглашению строн. Могу ли я потребовать с них компенсацию за моральный ущерб. И не повлияет ли это на постановку на учет в службу занятости или лучше добиваться чтобы увольнение было по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение