Выдача кредита под залог авто - возможные решения, правовые аспекты и условия рассрочки

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, кредит под залог авто, долг 150000, есть решение после аж, как по закону происходит выдача ил? Только приставы могут изъятия авто или сотрудник банка с ил?и когда нужно подать прошение о рассрочке или отсрочке? Я внесу 80000, долг останется 70000, стоимость авто 266000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не ждите вступления в силу решения суда, а подайте апелляционную жалобу. Это даст время для добровольного погашения частично. После того, как пройдет апелляция и решение вступит в силу, подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда.

ИЛ выдаётся взыскателю после вступления в законную силу судебного постановления, и предъявляется в течении 3-х лет, с даты вступления в законную силу, приставам для принудительного взыскания долга, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

рассрочка только после вступления в законную силу судебного Постановления просится у суда, но у него право, а не обязанность вам её предоставлять.

Пристав согласно ст. 112 ФЗ исполнительский сбор вправе с вас взыскать после истечения 5 дней для добровольной оплаты долга по возбуждённому ИП.