Мне нужно приватизировать дом и землю, недавно прочла статью про грядущее налогооблажение, что за бред снова придумывают!

• г. Казань

Мне нужно приватизировать дом и землю, недавно прочла статью про грядущее налогооблажение, что за бред снова придумывают! Говорят, что налог будет неподъемным! Что вы по этому поводу думаете?

Ответы на вопрос (1):

Да мы ничего не думаем,налогообложение происходит по НК РФ,а изменения туда вносят не спросив нас.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли приватизация дачного участка? Земли, дома, бани или только землю приватизировать? От чего зависит налог? Подскажите пожалуйста, нам все по разному говорят. И если земля отдана в аренду еще на 25 лет. будем мы платить и налог и аренду?

Скажите пожалуйста нужно ли срочно приватизировать квартиру, говорят, что тоже будем платить налог за землю. Почему мфц не предупреждает об этом.

Дом в собственности, а земля в аренде. Есть кадастровый паспорт на землю. Хотели приватизировать, но нам отказывают, говорят, что есть претендент на землю, что земля возле дома будет выставлена на торги. Что мне делать? Спасибо.

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Хочу пр 0 дать приватизированную 2 комнатную квартиру в двухквартирном доме с участком. Земля в аренде. Плачу налог уже много лет на землю. Но говорят что земля не оформлена и обязательно нужно приватизировать вместе с соседями так как один дом. если у меня квартира в частной собственности разве нельзя отдельно от соседей приватизировать свой участок. Еще слышала что после нового года неоформленную землю придется выкупать.

Частный дом в собственности нужно ли приватизировать землю? Что даст приватизация земли при сносе дома?

У нас дом полученный в наследство. Наследство мы оформили. А земля под дом в бессрочном пользовании. Хотелось узнать какие документы нужно предоставить чтобы приватизировать землю. И какой будет налог на землю (12 соток)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать гараж и землю. Что мне нужно для этого сделать и какие документы нужны. Гараж находится возле жилого дома, в котором я проживаю. Управдом мне сказал, что эта земля относится к этому дому. А землю выдали дедушке под гараж, как инвалиду труда. Могу ли я его приватизировать? Спасибо за ранее.

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос; как мне изменить кадастр. Стоимость по земле, так как на ней нет ни чего, просто земля. А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? Хотя Минфин говорит, что в 2018 г. налог будет снижен, правда ли это? и из чего будет на землю исчисляться налог? Просто при моей зарплате платить 135 тр. накладно. Вот стоимость земли, как мне думается завышена при том что объект находится далеко от реальных цен на землю.

У нас частный дом, мама хозяйка по документам, утверждает что приватизировать дом не нужно. Нас 6 человек помимо мамы прописанных постоянно в этом доме. Недавно она приватизировала землю, без нашего согласия. Законно ли это? Мы прописаны в доме задолго до приватизации. Мы проживаем в Симферополе, в связи с последними событиями говорят что нужно оформлять приватизацию по Российским законам. Это правда? Приватизация земли не была завершена из-за перемен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение