Я с мужем в законном браке. У меня родился второй ребенок. Я взяла ипотеку и на маткапитал купила квартиру, мужу было все равно.

Сейчас мы в разводе, муж требует долю от этой квартиры. Хотя у него есть 3 квартиры а у меня с детьми только эта жилплощадь, может ли муж отсудить с у меня квартиру купленную на мат капитал.

вопрос №16310903

Имеет право на долю, так как использовался мат. капитал. Выделите Вы ему долю, как он ее использовать собирается, если в разводе.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Судья прав - недвижимость находится в залоге у банка, поэтому нельзя без согласия банка выделять долю ребенку. Пока возможен только разде квартиры.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

ВЫ уже купите квартиру в долях. Соответственно делить нечего будет. Все разделено при покупке, по долям, по 1\2. Детям не положено ничего.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Вы хотите уменьшить, верно?


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

Доброго времени суток, уважаемый Пользователь! Да, ей положен маткапитал за двух детей - граждан РФ. Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X