Для развода супруг приехать в Россию не может и прислать согласие (заявление) не желает.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить развод с гражданином Австралии. Брак был зарегистрирован в Спб в России в 2010 году. Для развода супруг приехать в Россию не может и прислать согласие (заявление) не желает. И вообще не собирается принимать участия в этом вопросе. Как оформить развод быстро? Куда идти и с какими документами? Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (3):

Очень просто, обращайтесь в мировой суд по последнему известному месту жительсва или пребывания мужа, и Вас разведут!Нужна помощь, обращайтесь!

Виктория, обратитесь к мировому судье по месту вашего жительства, и вопрос будет решен. В исковом заявлении укажите, что последнее место жительства мужа, было по вашему адресу.

Совет неверный. Вас разведут, но нигде в мире такой развод не признают. Почитайте на моем сайте о порядке развода с иностранцами.