Для развода супруг приехать в Россию не может и прислать согласие (заявление) не желает.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить развод с гражданином Австралии. Брак был зарегистрирован в Спб в России в 2010 году. Для развода супруг приехать в Россию не может и прислать согласие (заявление) не желает. И вообще не собирается принимать участия в этом вопросе. Как оформить развод быстро? Куда идти и с какими документами? Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (3):

Очень просто, обращайтесь в мировой суд по последнему известному месту жительсва или пребывания мужа, и Вас разведут!Нужна помощь, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Виктория, обратитесь к мировому судье по месту вашего жительства, и вопрос будет решен. В исковом заявлении укажите, что последнее место жительства мужа, было по вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Совет неверный. Вас разведут, но нигде в мире такой развод не признают. Почитайте на моем сайте о порядке развода с иностранцами.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за гражданином Великобритании. Брак был заключен в Англии и легализован в России.

В браке мы всего полгода. Детей у нас совместных нет, недвижимости тоже.

Подскажите как правильно оформить развод из России БЕЗ согласия мужа. Он не хочет давать согласие на развод. Куда мне обращаться и куда писать заявление, а так же на какой срок может затянуться процесс развода без участия мужа в процессе?

Спасибо!

Как мой супруг проживающий в Израиле супруг может оформить развод если я супруга проживаю в России брак зарегистрирован так же в России! После заключения брака в 2013 году через 7 месяцев он сбежал, а сейчас требует развода со всеми вытекающими.

Сестра 10 лет назад в Москве зарегистрировала брак с гражданином Австралии, после чего уехала с ним в Австралию. Через полгода поняв невозможность совместного проживания вернулась в Россию. Через год получила решение австралийского суда о признании брака недействительным. Каким образом ей оформить развод в России?

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Брак с гражданином Великобритании был зарегистрирован в России (г.Саратов) осенью 2007. Детей и общей собственности нет. Каким образом можно оформить развод?

Обязательно ли мужу для этого приезжать в Россию? Какова сумма пошлины за развод?

Спасибо!

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Здравствуй! НЕ могли бы вы уточнить спиок документов для развода. Что нужно для развода как при согласие так и без согласия супруги. Мой брат собирается разводиться, но супруга то дает развод, то кудато уезжает когда надо идти в загс. Вместе фактически они не прозивают около 1,5 года. Детей нет. Можно ли это использовать в суде.

Интереснов какие сроки производиться развод. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение