Сторона потерпевшего требует взыскать издержки на адвоката в апелляционном суде - как убедить суд отказать?

• г. Ставрополь

Приговором мирового судьи признали меня виновной по статья 119 часть 1 на 200 час обязательных. И присудили 20 тыс адвокату и 10 тыс потерпевшему, я подовала апелляцию, ее оставили без изменения от первого суда.

Теперь спустя 5 месяцев вспомнила сторона потерпевшего что не заявляли об издержек на адвоката в апелляционном суде и ходотайствуют взыскать у мерового судьи в пользу потерпевшего 10 тыс р. На услуги адвоката принимающего в апелляционном суде. Как убедить суд отказать.

Было уголовное дело, а теперь будут рассматривать как гражданское т. Е. Иск а так разве можно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, можно, так всегда и делается. Убедить отказать вряд ли получиться, а вот попытаться несколько уменьшить взыскиваемую сумму можно, но надо смотреть документы на основании которых взыскиваются деньги.