Сторона потерпевшего требует взыскать издержки на адвоката в апелляционном суде - как убедить суд отказать?

• г. Ставрополь

Приговором мирового судьи признали меня виновной по статья 119 часть 1 на 200 час обязательных. И присудили 20 тыс адвокату и 10 тыс потерпевшему, я подовала апелляцию, ее оставили без изменения от первого суда.

Теперь спустя 5 месяцев вспомнила сторона потерпевшего что не заявляли об издержек на адвоката в апелляционном суде и ходотайствуют взыскать у мерового судьи в пользу потерпевшего 10 тыс р. На услуги адвоката принимающего в апелляционном суде. Как убедить суд отказать.

Было уголовное дело, а теперь будут рассматривать как гражданское т. Е. Иск а так разве можно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, можно, так всегда и делается. Убедить отказать вряд ли получиться, а вот попытаться несколько уменьшить взыскиваемую сумму можно, но надо смотреть документы на основании которых взыскиваются деньги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите пожалуйста, было два суда с моим участием, в первой и апелляционной инстанциях. Решение принято в мою пользу как в первом суде так и в апелляции. На апелляцию подавала противоборствующая сторона, но их жалобу оставили без удовлетворения, решение без изменения, вопрос, в какой суд мне подавать заявление на оплату проц. Издержек, так как я потратился на оплату адвоката за возражения по иску и по жалобе.

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

В районном суде рассмотрено дело в мою пользу. Но ответчик не согласился с решением суда и подал аппеляцию в обл. суд. при рассмотрении аппеляции в обл. суде мне пришлось воспользоваться услугами адвоката но адвокат вовремя не подал ходотайство по оплате услуг представителя. Итог - решение суда первой инстанции оставлено без изменения-жалобу без удовлетворения. Теперь я подал иск в мировой суд на взыскание оплаты услуг представителя по аппеляции но мне вынесли определение ине стали рассматривать дело направили снова в суд первой инстанции.

У нас было уголовное дело по статья 116 часть 1 у мирового судьи, который не признал меня потерпевшим от побоев. Федеральный судья (по апелляции) признал меня потерпевшим, но подтвержденную оплату услуг адвоката (услуги адвоката =60000 рублей) с моей стороны не удовлетворил совсем и отказал в приговоре. Вопрос: Заявление о взыскании судебных расходов подать нужно в суд, постановившим приговор. Какой это суд: Мировой или районный, который изменил решение и признал подсудимого виновным, а меня пострадавшим?

Обращались в суд о компенсации морального ущерба по поводу избиения несовершеннолетнего несовершеннолетним (легкая степень тяжести). Суд присудил меньше, чем заявляли, плюс судебные издержки с виновной стороны. Подавали апелляцию в облсуд, он оставил всё без изменений. Теперь ответчица - мать избивавшего подала частную жалобу о взыскании с потерпевшей стороны судебных издержек, так как ей пришлось нанимать адвоката. В жалобе ее адвокат указывал постановоение Пленума ВС от 21.01.2016 г. абзац 1 и 2 п.30. Суд первой инстанции эту жалобу не удовлетворил. Затем они подали в областной. Облсуд присудил потерпевшей стороне (кого избили) выплатить часть от заявленной суммы судебных издержек виновной стороне. Законно ли решение облсуда? В голове не укладывается этот абсурд, что потерпевшие должны выплачивать виновникам издержки.

Скажите пожалуйста, осужденный по статья 162 часть 1 подал апиляцию в вышестоящий суд. Потерпевшему обязательно присудствовать на апиляционном суде? Нужно ли потерпевшему оспаривать данное апиляционное дело и как? Есть ли необходимость нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было уголовное дело по ч.1 ст.115 ук РФ. сС обеих сторон было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С моей стороны был государственный адвокат, с другой стороны был частный адвокат. Дело было прекращено в виду отказа от частного обвинения обеих сторон. Теперь второная сторона подала иск о возмещении услуг адвоката. Мировым судьё было вынесенно постановление о возмещинии мною услуг адвоката ст.135 упк рф. Стоит ли обжаловать или бесполезно. На что ссылаться. Я так понял 100 ст. гражданского кодекса не может тут играть роли.

Был подан иск на возмещение ущерба, причиненного заливом, на соседей, проживающих выше этажем. Мировой судья иск оставил без удовлетворения, признав вину ответчиков не доказанной. Была подана апеляционная жалоба, решение мирового судьи оставили без изменения. Федеральный судья определил срок для обращения в областной суд 6 месяцев. Соседи через 15 дней после суда подали иск на возмещение судебных издержек (оплата услуг адвокату), основываясь на статью 100 ГПК РФ. Правомерно ли их действие, когда мною еще не использовано право обратиться в областной суд?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение