Человек был осужден в 2017 году по ст.159, ч.4 на 7 лет общего режима.

В 2018 году его этапировали из колонии обратно в СИЗО в связи с новым уголовным делом. В 2019 году суд его оправдал по этому второму делу. Пересчитают ли ему нахождение в СИЗО день за полтора? Второй приговор оправдательный.

вопрос №16311314

Пересчитают! Надо полагать, его этапировали в связи с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Воробьева Светлана Петровна:

Нет, не считается! Внесенный законопроект по данному вопросу до настоящего времени так и не одобрен.Поэтому срок наказания идет один к одному.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! пока не ввели данное правило.


юрист Медунов Сергей Константинович:

После вступления в силу закона пересчет сроков будет произведен следующим образом: 1) в течение 3-х месяцев со дня вступления закона в силу - в отношении лиц,


адвокат Власов Андрей Николаевич:

срок нахождения в сизо не пересчитывается. Идёт 1 к 1


юрист Ионин Владимир Иванович:

Время отбытое в СИЗО будет засчитано в срок наказания, кроме того в случае наказания в виде лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима день в СИЗО будет засчитан как 1:1,5, в колонии-поселении 1:2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X