Возможна ли мошенническая оформление микрозайма с использованием украденных паспортных данных без регистрации и официальной работы в другом городе?

• г. Москва

Беспокоит вопрос. Может ли мошенник завладев моими паспортными данными оформить микрозайм в городе, куда я поехала на месяц, где я не имею ни временной регистрации, ни официальной работы? И еще хотела спросить, если я была с временной регистрацией до лета, до мая, потом срок истек, потом уехала, через несколько месяцев приехала, живу месяц, Имею ли я право жить без регистрации три месяца с момента, как приехала, с сентября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На первый вопрос - теоретически может, н надо знать конкретику - почему вообще такой вопрос у вас встал? По второму - да можете, билеты сохраните, когда приехали второй раз. Консультация по первому вопросу должна быть развернутой и основанной на подробной информации - это за плату.

А по первой частиивопроса, такой вопрос встал, потому что я пошла на собеседование и там были не работодатели а мошенники Они якобы взяли деньги за санкнижку, а по бумагам оказалось что за инфоуслуги, которых и не оказывали мне Но я,дура, подписала И санкнижки в итоге нет и работы. Но при заполнении анкеты надо бяло внести паспортные данняе Ввела, думала так надо. Теперь думаю, они ведь могут оформить по моим данным микрозайм или симку? Но я пока приехала только и не успела еще оформить временную регистрацию по месту прибывания. И офтциальной работы у меня пока нет. я в поисках работы. Это уточнение к первому вопросу.

Могут - просто Вы по этим случаям не будете обязанной.

Статья 183 ГК РФ.

Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.