После смерти отца, сестра в отцовской квартире поменяла двери и замки и в эту кв. никого не пускает, в кв. никто не живет.

• г. Оренбург

После смерти отца только сестра и я являемся наследниками. От отца осталась 2 х ком. приватиз. Квартира. У сестры и у меня есть свое отдельное жилье. После смерти отца, сестра в отцовской квартире поменяла двери и замки и в эту кв. никого не пускает, в кв. никто не живет. А я не могу туда пригласить техника БТИ для оформления кадастрового паспорта и справки Ф 1, для нотариуса и оформлении наследства. Как быть мне? Говорят надо иск в суд. Но в какой - районный или мировой судье и как писать исковое заявление (образец) Зарание вам благодарен, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд. Иск Вам должны помочь составить в юридической консультации вашего города.