В 2013 были совершены преступления группой лиц по ст.159 с.4, потерпевший Сбербанк. Решением суда были вынесены приговора,

все уже отсидели свои срока, а также был присужен (возможно не правильная формулировка) солидарный иск на n-ое количество млн. Приговор был вынесен в ноябре 2015 го. Иск не платился, был по базам ФССП, но у всех участник производства прекращены. Вопрос: имеет ли этот иск срок давности? Есть вероятность что она снова появится по приставам?

Основания для закрытия пишут 46,1,4

вопрос №16311689

Нет срок давности этот иск не имеет, указанные вами статья и пункт означает, что исполнительный документ возвращен взыскателю после возбуждения исполнительного производства, так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Морозова Евгения Анатольевна:

[quote]Здравствуйте. Ситуация такая. Допустим, преступление было совершено


юрист Палкина Александра Александровна:

Здравствуйте Дмитрий, лицо может быть привлечено по ст. 306 УК РФ, в случае если оно заведомо знает о невиновности лица на которого доносит.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если истек срок давности- то производство должно быть прекращено. Но согласно УПК РФ на период болезни должно выноситься по общим правилам постановление о приостановлении производства.


юрист Касьянов Николай Вячеславович:

Здравствуйте, Виэль. Рекомендую. Подать возражения на иск по коммунальным платежам, если таковой есть, срок исковой давности может быть применен судом только по вашему ходатайству.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Срок исковой давности о признании сделки кабальной на основании статьи 181 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет один год.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X