Военный пенсионер сомневается, может ли его мать подать иск о выплате элементов, так как они уже живут на его пенсию.

• г. Пермь

Я военный пенсионер, моя мама тоже пенсионерка. Она подала на меня иск о выплате ей элементов. Имеет ли она подать такой иск, т. к. сам с женой живём на мою пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, мама имеет право подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратиться в суд с таким иском она вправе. Но это не значит, что иск будет удовлетворен судом. Все зависит от того, какой у нее доход и какой у Вас. Мама должна быть признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, военный пенсионер, ветеран войны. Имеет ли моя мама, его,вдова, тоже пенсионерка право на какую-либо добавку к своей пенсии.

Спасибо заранее, Сергей.

Мама получает пенсию по инвалидности 2 гр, пенсионерка, хочет подать на алименты на отца пенсионера военнослужащего... у мамы пенсия минимальная, какой процент от пенсии отца сможет она получить.

Моя мама военный пенсионер. Ей задержали выплату пенсии на 3 дня. Куда она может обратиться по этому вопросу. Живём в Чехове МО.

Моя мама имеет вид на жительство в Латвии, получает трудовую пенсию от Латвии и российскую пенсию, выплачиваемую один раз в 3 месяца. Муж, военный пенсионер, прапорщик, получал пенсию от МО РФ,выслуга 35 лет, умер в 2008 году, имел вид на жительство в Республике Беларусь. Имеет ли моя мама право на получение дополнительной пенсии как вдова военного пенсионера? Куда ей обратиться с этим вопросом? С уважением, Андрей.

Может ли моя мама пенсионерка получать пенсию моего умершего отца военного пенсионера, у нее пенсия маленькая и из-за этого интересует этот вопрос. И сколько процентов от его пенсии она может получать? Заранее спасибо.

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? *У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? (пенсия по потере кормильца, пенсия отца, выплата его льгот и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует бесплатная консультация по поводу пенсионных накоплений моих родителей. У меня папа умер в 2003 году. Он военный пенсионер был. Моя мама умерла в 2014 году, она пенсионер тоже была. Положены ли мне выплаты накопительной пенсии моих родителей? Спасибо.

Моя мама работающий пенсионер и получает военную пенсию умершего мужа. Если после ее увольнения ее гос. пенсия будет больше военной, может ли она отказаться от военной пенсии и вернуть свою гос. пенсию? Спасибо.

У пенсионера умерла жена, тоже пенсионер, пенсия приходила в сбербанк. Пенсию она получала 14 числа, а умерла 3. Как теперь мужу получить не полученную женой пенсию и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение