Военный пенсионер сомневается, может ли его мать подать иск о выплате элементов, так как они уже живут на его пенсию.

• г. Пермь

Я военный пенсионер, моя мама тоже пенсионерка. Она подала на меня иск о выплате ей элементов. Имеет ли она подать такой иск, т. к. сам с женой живём на мою пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, мама имеет право подать иск.

Здравствуйте.

Обратиться в суд с таким иском она вправе. Но это не значит, что иск будет удовлетворен судом. Все зависит от того, какой у нее доход и какой у Вас. Мама должна быть признана малоимущей.