Как оформить заявление в полицию и определить сумму компенсации за причиненный моральный вред в случае получения телесных повреждений?

• г. Омск

Скажите пожалуйсто мне нанесли телесные повреждения был на судебно медецинском осмотре снял побои скажите о какой сумме можно вести речь о возмещение морального вреда и как ето правильно оформить заявление в полицию есть.

Ответы на вопрос (2):

сумма морального вреда ничем не регламентирована, размер определяется судом, исходя из конкретных обстоятельств дела. Обратитесь к специалисту для правильного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Рустам,здравствуйте.

Вам со справкой причиненных повреждениях можно обратиться в полицию и там написать заявление о привлечении лица к уголовной ответственности,где указать какой Вам причинен моральный вред и на сумму. Есть другой вариант можете обратиться прямо в суд и там заявить свой иск. О сумме за моральный вред- считаю определять Вам,но суд свое мнение выскажет в решении по поводу данной суммы. В данном Вашем вопросе вам самим не разобраться- обратитесь к юристам.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли телесные повреждения средней тяжести, есть экспертиза, возбуждено уг.дело, когда и как я могу подать на возмещение морального вреда, на какую сумму можно подать иск?

Женщина, возраста около 27 лет нанесла телесные повреждения в состоянии алкогольного опьянения. При медицинском осмотре выяснилось, что у меня сотрясение мозга, повреждение мягких тканей лица, повреждение левого плеча. Что грозит этой женщине после написания заявления и куда обращаться после того, как зафиксированы побои?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Как составить иск в суд о возмещении морального и физического вреда? Нанесли телесные повреждения. (сотрясение мозга, перелом носа)

Разъясните, пожалуйста, порядок взыскания морального и материального вреда. Суть: Мне один гражданин нанес телесные повреждения, а именно лица и бедра, простыми словами ударил в лицо рукой, а по бедру ногой. Я снял побои, написал заявление в полицию. Как мне дальше действовать?

Мне нанесли телесные повреждения, решением суда принято решение о возмещение мне мор. вреда 10 тыс. рублей, и мера пресечения в виде подписки о невыезде, с данным решением я не согласен, подскажите пожалуйста как правильно написать апелляционную жалобу на увеличение компенсации морального вреда. Спасибо!

Как правильно подать исковое заявление на возмещение морального вреда. Моему трехмесячному сыну во время операции нанесли вред, воспламенился антисептик и была обожжена ручка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно месяц нащад написала заявление в полицию о том что мне на работе нанесли телесные повреждения. Сходила в больницу, сняла побои. В дальнейшем через какое то время пошла к мировому судьи, который сказал что мое дело приостановлено, т.к не поавильно написано заявление. Посоветуйте как правильно нужно написать заявление что бы дело возобновить.

Я на четвертой недели беременности, моя свекровь нанесла мне телесные повреждения, побои я сняла, заявление написала. Какое наказание её ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение