Как оформить заявление в полицию и определить сумму компенсации за причиненный моральный вред в случае получения телесных повреждений?

• г. Омск

Скажите пожалуйсто мне нанесли телесные повреждения был на судебно медецинском осмотре снял побои скажите о какой сумме можно вести речь о возмещение морального вреда и как ето правильно оформить заявление в полицию есть.

Ответы на вопрос (2):

сумма морального вреда ничем не регламентирована, размер определяется судом, исходя из конкретных обстоятельств дела. Обратитесь к специалисту для правильного составления иска.

Рустам,здравствуйте.

Вам со справкой причиненных повреждениях можно обратиться в полицию и там написать заявление о привлечении лица к уголовной ответственности,где указать какой Вам причинен моральный вред и на сумму. Есть другой вариант можете обратиться прямо в суд и там заявить свой иск. О сумме за моральный вред- считаю определять Вам,но суд свое мнение выскажет в решении по поводу данной суммы. В данном Вашем вопросе вам самим не разобраться- обратитесь к юристам.

С уважением Александр.