Петроэлектросбыт требует оплатить долг за электроэнергию за март 2011 года в размере 382 рубля 19 копеек - моя история и вопросы

• г. Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт предоставляет мне долг за электроэнергию за март 2011 года в сумме 382 рубля 19 копеек. Оплату я делаю всегда регулярно. Естественно, квитанций у меня уже за тот период нет. Неужели за восемь лет, закрывая годовой отчёт, или в том же даже году этот "долг" не всплыл? Два раза писала заявления об отказе оплаты. Всё равно присылают письма, чтобы я оплатила.

Должна ли я оплачивать такой давности, непонятно откуда появившийся платёж?

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте, пусть обращаются в суд, а там сошлетесь на срок давности.