Петроэлектросбыт требует оплатить долг за электроэнергию за март 2011 года в размере 382 рубля 19 копеек - моя история и вопросы

• г. Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт предоставляет мне долг за электроэнергию за март 2011 года в сумме 382 рубля 19 копеек. Оплату я делаю всегда регулярно. Естественно, квитанций у меня уже за тот период нет. Неужели за восемь лет, закрывая годовой отчёт, или в том же даже году этот "долг" не всплыл? Два раза писала заявления об отказе оплаты. Всё равно присылают письма, чтобы я оплатила.

Должна ли я оплачивать такой давности, непонятно откуда появившийся платёж?

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте, пусть обращаются в суд, а там сошлетесь на срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из Петроэлектросбыт и сказали, что у меня есть задолженность за период с 2010 по 2015 гг. в размере 3900 р. В квитанциях данный долг не отражается. Квитанций об оплате за тот период у меня уже нет. Оплачивали все квитанции, долгов быть не должно. Возможно ли мне избежать оплаты данной суммы? Работает ли в данном случае срок исковой давности?

Принесли притензию по оплате за электроэнергию на сумму 10612. Пошёл выяснять откуда долг и оказалось за период с 2012 по 2014 года нет оплаты. Квитанций у меня за этот период нет. Есть ли срок давности в моем случае? И чем оперировать? Ст. 196 ГК РФ можно применить?

С января 2015 года присылают вдруг долговую квитанцию за 2014 год. Теперь МФЦ получают оплату, а у меня на руках квитанции по оплате ЖСК, куда я всегда и платила. И есть подтвержденные квитанции об оплате мною за 2014 год. МФЦ даже их смотреть не хочет, у них нет моих денег и все. И постоянно присылают долги. Я уже в Управу обращалась, и в Префектуру. А квитанции все присылают. Наверху все глухие или слепые, что ли? Что делать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

СНТ требует оплатить долг за электричество за октябрь-декабрь 2012 г...в 2013-2015 гг никто не говорил, что у нас есть такая задолженность,, при оплате электроэнергии в 2013 году, всегда проверяли долги за предыдущий период, потом поменялось несколько бухгалтеров и теперь новый бухгалтер, что то раскопала, у нас наверное не сохранились квитанции об оплате за 2012 год,. прошло 4 года, как быть в этом случае, имеют ли право требовать оплату?

За неуплату членских взносов за 2014-2016 гг ограничили потребление электроэнергии до 3 квт в сутки, готов оплатить частями, но свет отказались включать полностью, что им сказать и на что ссылаться?

Могут требовать повторную оплату электроэнергии 2012 года,

В январе текущего года у нас сменился поставщик услуг по техническому обслуживанию домофона, но при этом на 10.12.21 у меня перед старым поставщиком данной услуги была переплата в размере 130 рублей, что соответствует 5 месяцам оплаты за текущий год. В январе текущего года я оплатила еще 182 рубля за оставшиеся 7 месяцев текущего года (все чеки и квитанции об оплате у меня есть), но новый поставщик услуг несмотря на мою оплату каждый месяц и квартал присылает мне квитанцию на оплату то домофона. Суммы всегда разные. Я уже отправляла им на электронную почту все документы, отправляла заказное письмо с документами и даже лично привозила все документы об оплате им в офис, но сотрудники этой организации (новый поставщик услуг по обслуживанию домофона) меня даже слушать не хотят. Кричат на меня и требуют оплатить присланные ими квитанции на оплату. Я им даже претензию написала 29 апреля, которую они получили, но так и не ответили мне на нее. Что мне с ними делать? Обратиться в суд за защитой своих прав? Я же все им оплатила до января месяца 2023 года. Спасибо большое за помощь и ответы.

В августе 13 года петроэлектросбыт выставил счет на 8 тыс долга (непонятно откуда). оплатили. В феврале 14 года приходит бумага от судебного пристава с суммой долга 5700, датированная 19 м января, а решение суда взыскать долг аж маем 2013. естественно все сроки обжалования прошли. Период, за который они насчитали 5700 долга - 2005-2012 годы. Никаких квитанций не приходило, о судебных решениях не сообщалось. Сейчас столкнулись с ситуацией, что арестовали счет в сбербанке. Скажите, есть ли смысл стучать по шапке юр. отделу петроэлектросбыта или идти сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации.

В течении 1,5 лет (2010 и 2011 года), за право управлять нашим домом боролись две управляющие компании, параллельно присылая свои квитанции на оплату. Часть жильцов оплачивала одним, часть другим. Сейчас, уже с мая 2011 года нашим домом официально управляет одна из этих организаций (Жилкомсервис №1), с тех пор я исправно оплачиваю квартплату по их розовым квитанциям.

Я являюсь инвалидом 3 группы и получаю компенсацию на оплату квартплаты. С февраля 2014 года мне вдруг приостановили выплаты, мотивируя тем, что якобы у меня какие-то долги с 2010 года по апрель 2011 года (то есть то время когда фактически нашим домом никто не управлял, а боролись две компании, бесконечно судились между собой, присылали параллельно письма и квитанции). У меня за тот период было все оплачено, но не сохранились квитанции, так как прошло более 3 лет. Сейчас в Жилкомсервисе мне говорят, что нет квитанций-нет оплаты, и предлагают оплатить тот период повторно, только в том случае мне возобновят соц. выплаты.

При это сам, Жилкомсервис подал в суд, на списание долгов.

Что, мне делать в данной ситуации, неужели оплачивать повторно? И могут ли они по истечении 3 лет требовать оплату и предоставления квитанций?

Заранее спасибо за ответ.

В августе 2016 года продали квартиру. Собственниками были я и моя мама. На момент продажи в счетах Петроэлектросбыта, которые нам пришли за август 2016 года, сумма задолженности была указана 0 рублей. В 2017 году, получаем постановление, что с наз через судебных приставов Петроэлектросбыт взыскивает 31900 рублей. Пошли разбираться в Петроэлектросбыт. Там нам сообщили, что это задолженность с 2010 года по 2012. Мы ее выплатили. Сегодня мама пошла опять в офис Петроэлектросбыта, а там ей заявили, что выплачена только половина долга, что 31900 - это с каждого собственника. Что теперь весит долг еще 31900. Что общая сумма долга составляет 63800. Правомерно ли это? Решение о взыскание было принято судом в ноябре 2016. Распечаток по месяцам о долгах нам не дали, просто заявили что долг с 2010 по 2012 год. А в квитанциях за 2016 год Петрэлектросбыт указывает сууму долга за период с 2012 типа. Но на момент продажи квартиры, я ходила в офис Петроэлектросбыта Центрального района СПб, там при оплате квитанций, специально уточняла у девушки, есть ли у нас долги по этой квартире. Девушка мне ответила, что нет. Когда я это сказала в Центральном офисе Петроэлектросбыта на пл. Ленина, там мне заявили, что специалисты у них в других офисах такой информации не видят.

31. 10. 2014 г. в налоговой инспекции выписали мне квитанцию на оплату авто налога на сумму = 50% от общей суммы оплаты. Я сразу же оплатил, а сегодня, спустя почти 1,5 месяца, вдруг приходит письмо с квитанцией об оплате недоимки по транспортному налогу! Сумма оплаты прописана примерно такая же. Я пока в недоумении! Неужели с меня сняли льготы - анекдот! Прош, если можно, то объясните мне, хоть что-либо по этому вопросу. Я ПЕНСИОНЕР, ВОЗРАСТ-62 ГОДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение