Как отказаться от предоставления СНИЛС на ребенка в образовательных учреждениях на законных основаниях?

• г. Санкт-Петербург

При поступлении ребенка в художественную школу и общеобразовательную школу просят предоставить Снилс, хотя мы платим, якобы какое то там пожертвование на нужды учреждения, но они как я поняла не официальные. Хотелось бы узнать как отказаться от СНилс на ребенка на законных основаниях, чтоб в дальнейшем не дергали ребенка с его предоставлением и получением в других учебных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лично я не вижу никакой связи между получением СНИЛС на ребенка и внесением пожертвований в художественную школу. Получайте СНИЛС, предоставляйте в художественную и общеобразовательную школу, а пожертвования (так как они добровольные) можете и не платить.