Родная бабушка желает удочерить ребёнка, но суд столкнется с его желанием остаться с опекуном

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ребёнок под опекой 7 лет, я родная бабушка хочу удочерить. Но если ребёнок на суде скажет что хочет остаться с опекун ом. Чью сторону примет суд.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок старше 10 лет, то его мнение учтут.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится под официальной опекой бабушки и дедушки со стороны матери. Законный отец ребенка женился и хочет забрать его, но его им не отдают. Если довести дело до суда, на чье стороне будет закон?

Моя родная сестра находиться под опекой, я нашла её и хочу общаться. Опекун на разрешает, что делать. Опекуну 57 лет, под опекой 11 детей, мужа нет. Может ли она иметь столько детей.

Если ребенку 9.5 лет и она не хочет встречаться с отцом, чью сторону примет суд? Ребенка или отца, который хочет забирать его 2 раза в неделю?

Ребенок под опекой уже семь лет.. сейчас ему 10 лет хочу удочерить... у меня их трое... одна родная.. одна под опекой.. и один в приемной семье.. я работаю.. воспитываю их одна... если шансы на удочерение... и какие мои действия.

У моего мужа есть сын 12 лет от первого брака, он платит алименты. Муж хочет от судить ребёнка у бывшей жены, чтобы не платить алименты. Чью сторону примет суд, если ребёнок тоже хочет жить с отцом?

Такая ситуация ребёнку 10 лет проживает со мной и бабушкой в посёлке я работаю в городе отец ребёнка хочет что бы ребёнок жил с ним, но ребёнок не хочет жить и не хочет с ним общаться чью сторону примет суд? Если ребёнок не хочет с отцом не жить не общаться.

Ребенок находится под опекой бабушки со стороны отца. Родители умерли. Сейчас нужно поступать в колледж. Она (опекун) отказывается из-за болезни ехать с ним. что мне предпринять. Я бабушка со стороны матери. Не опекун. Чтобы вместо нее устроить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-круглая сирота опекун родная бабушка, опека оформлена безвозмездная. Бабушке 50 лет безработная просит чтобы перевили в статус приемного родителя, чтобы получать заработную плату в чем ей отказали. Ссылаясь на то что под опекой находится один ребенок и что бабушка является близким родственником ребенка. Правы ли органы опеки и как и куда обращаться с этим вопросом?

Ребенку 6 лет, находится под опекой бабушки со стороны матери, Родители оба погибли. Вторая бабушка со стороны отца имеет квартиру в другом городе. У бабушки есть родная сестра и мать. Что будет иметь внучка после смерти бабушки? Прямая наследница или нет?

Бабушка, пенсионер-инвалид 2 категории, по суду признана недееспособной, назначен опекун-дочь. До суда получала пенсию сама, на руки. Как после вынесенного решения суда ей теперь получать пенсию? Куда обратиться за разьяснениями? Что делать в случае, если бабушка не доверяет опекуну и боится, что опекун (дочь), потратит её пенсию в своих интересах? Может ли бабушка сама себе выбрать опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение