Истек срок давности решения суда в январе 2016 года. Стоит ли запрашивать окончание исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда январь 2016 года. Плюс время на вступление в силу.

Срок давности истёк.

Стоит ли писать заявление на окончание исполнительного производства?

Или его все равно возобновят?

Никакой официальной недвижимости, имущества и никаких официальных денежных средств у меня за это время нет.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Если исполнительный лист все это время находился в службе судебных приставов, то данный срок прерывается.

Поэтому исполнительное производство может быть вновь открыто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос у меня такой:

Иск о взыскании денежных средств подан взыскателем в мае 2014 г, решение вынесено в июле 2015 года, в законную силу вступило после апелляции в ноябре 2015 г, Исполнительное производство возбуждено в декабре 2015 г, прекращено в декабре 2016 г за отсутствием имущества у должника. После вынесения Решения суда должник подарил зем. участок другому лицу, взыскатель подаёт в суд Иск о признании договора дарения недействительным в ноябре 2017. Не пропустил ли взыскатель сроки исковой давности? Когда "начинает течь"срок исковой давности для взыскателя? С даты подачи иска о взыскании денежных средств? Или с даты возбуждения Исполнительного производства? Или с даты прекращения Исполнительного производства? Помогите разобраться. Спасибо.

Истек ли срок давности исполнительного производства?

Суд с банком состоялся 22 декабря 2014 года, а исполнительное производство началось 14 мая 2018 года. То есть прошло более трех лет.

Истек ли срок давности исполнительного производства? Или все таки будут удерживать из зарплаты? Долг 275 тысяч, з/п 7500 р. Других доходов и имущества нет.

Есть заочное решение суда 2012 года по коммунальным платежам (я должник). Срок 3-летней давности истек или нет, не прекращен в связи со своевременной подачей председателем ТСЖ иска в суд в 2011 году? Сейчас 2017 год.

Подано заявление на отмену заочного решения. Назначен суд. Стоит апеллировать к сроку давности?

В отношение меня ведется исполнительное производство с 2011 года по судебному приказу от 2010 года. Приставов пока не видел и не слышал, никаких официальных бумаг не получал. Есть ли срок давности у исполнительного производства?

Мировой судья отменил судебный приказ. Нужно писать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства. Прочитала где-то, что все-равно нужно платить судебным приставам за возбужденное исполнительное производство. Это так? Но здесь судебный приказ нарушает мои права - при исковом производстве решение было бы в мою пользу, потому что истек срок исковой давности по предъявленному мне судебному иску. И не было бы никакого исполнительного производства.

Существует ли срок давности по выдаче исполнительного листа после вынесения решения суда, вступление его в законную силу. Пример: решение суда вступило в законную силу 17.06.11, исполнительный лист выдан выдан судом в ССП 02.07.14 Г. в постановлении о возбуждении исполнительного производства написано, что срок предъявления документа к исполнению не истек!

Прошу Вас высказать свое мнение - прерывается ли срок для предъявления исполнительного документа в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Конкретнее: решение суда 2014 исполнительный лист 2014 год приставам для исполнения предъявлен 2016 год отказ в возбуждении производства 2016 год

Вопрос: срок истек в 2017 (т.к. решение суда 2014 года) или срок истекает в 2019 году (так как прервался в 2016 году с момента отказа и начал течь заново)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задам иначе вопрос у меня есть просуженный долг денежный при разделе имущества (денежные средства на счетах)

Исполнительный лист я исполнить не могу, денежных средств у меня нет, имущества тоже, (за последние 3-и года сделок не было).

Хочу подать на банкротство, вопрос: у исполнительного производства срока давности нет, это понятно, но именно невозможность его исполнения приводит меня к подачи на банкротство.

С моего банковского счета были сняты денежные средства на основании исполнительного листа судебными приставами. Срок давности исполнительного листа истек в 2013 году. О данном решении и о самом суде узнал только после снятия денежных средств с моего счета. Копия исполнительного листа имеется. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение