Как защитить интересы моих детей и предотвратить ущемление их прав в судебном процессе алиментов?

• г. Магадан

У меня такой вопрос: Я проживаю в незарегистрированном браке с супругом у меня от него 2 детей. Он до меня состоял в браке с другой женщиной от которой он имеет 2 х родных детей и один усыновленный. После развода он оставил ей 3 х.комн. Квартиру, машину и алименты в 50 % , забирает детей на 3 дня с пятницы по воскресенье. Встал в центр занятости по безработности и она подала в суд на фиксированную оплату алиментов. Вместе со мной общий процент алиментов 76%. Она подала в размере 2 х прожиточных минимумов 42 т. р Я была вызванна на суд. Подскажите, что я могу предпринять, что бы интересы моих детей не были ущемлены?

Ответы на вопрос (2):

В суде нужно вам и вашему сожителю доказывать ст 56 гПК РФ,что нет оснований для удовлетворения такого иска Предоставьте документы ст 55 ГПК РФ подтверждающие затраты вашей семьи.

Здравствуйте, Наталья!

Вы тоже можете взыскать алименты.