Как защитить интересы моих детей и предотвратить ущемление их прав в судебном процессе алиментов?

• г. Магадан

У меня такой вопрос: Я проживаю в незарегистрированном браке с супругом у меня от него 2 детей. Он до меня состоял в браке с другой женщиной от которой он имеет 2 х родных детей и один усыновленный. После развода он оставил ей 3 х.комн. Квартиру, машину и алименты в 50 % , забирает детей на 3 дня с пятницы по воскресенье. Встал в центр занятости по безработности и она подала в суд на фиксированную оплату алиментов. Вместе со мной общий процент алиментов 76%. Она подала в размере 2 х прожиточных минимумов 42 т. р Я была вызванна на суд. Подскажите, что я могу предпринять, что бы интересы моих детей не были ущемлены?

Ответы на вопрос (2):

В суде нужно вам и вашему сожителю доказывать ст 56 гПК РФ,что нет оснований для удовлетворения такого иска Предоставьте документы ст 55 ГПК РФ подтверждающие затраты вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Вы тоже можете взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой 10 января 2017 г. Она подала на развод, алименты, без раздела имущество!

До брака у меня была машина, мне ее подарили родители, потом я обменял ее на другую машину в браке уже! После развода я продал машину и купил другую, теперь она меня пугает что заберет часть от машины, в браке мы были 3 года, 2 года я работал не официально, теперь я работаю официально год, плачу алименты за двоих детей! Зарплата у меня 10 тысяч рублей. Вопрос, имеет ли право бывшая жена, отсудить пол машины, к которой она не имеет отношения!? Общими средствами мы машину с ней не покупали! Записана машина на меня. Подскажите что делать!

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

Мне 21 год, я проживаю в России в городе Туле с мамой, несовершеннолетней сестрой и мужем.

Несколько дней назад у меня умер отец, который был гражданином Украины, после него осталась приватизированная квартира в Кривом Роге, в которой прописан он один.

Я его дочь от первого брака с мамой он разведен, до смерти он официально состоял во втором браке с другой женщиной, у которой до него уже были свои дети (3 девочки).

До смерти отец проживал на жилплощади супруги и прописан там не был.

Квартира отца была куплена и приватизирована до второго брака.

Родственников больше нет кроме меня и двоюродной сестры.

Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство квартиры, или какую долю я могу получить по закону.

Заранее Спасибо.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Уже больше 9 лет живём вместе в незарегистрированном браке. Сейчас встал вопрос о покупке квартиры. Та, квартира, в которой сейчас живём, оформлена на другого супруга и детей, но она была куплена вместе. Сейчас другой супруг хочет и новую квартиру тоже на себя оформить. Имеет ли смысл оформить брак, будет ли в таком случае новая квартира оформлена на обоих? БОльшая часть стоимости новой квартиры будет от продажи текущей, на остальное супруг будет брать ипотеку.

Супруга хочет фиксированную выплату алиментов в размере 2-х прожиточных минимумов вместо 1/3

На развод он подал в июне, а суд первый состоялся 12 июля, им дали 3 месяца на решение жилищного вопроса сегодня срок у меня 4 месяца он ушел ничего не объясняя мне и отказывается от того что он отец ребенка моего. Вопрос: я могу подать заявление в суд по рождению ребенка на установление отцовства и взыскания с него алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мы с бывшем супругом в разводе есть общий ребенок. Сейчас у него новая семья в которой двое детей. При рождении второго он подал на уменьшение алиментов. После рождения третьего алименты тоже убавят?

Мной, в ипотеку, в 2006 году, была приобретена квартира. На то время я состоял в браке. Было согласие супруги на приобретение и оформление в мою собственность данной квартиры (заверено нотариусом) Супруга подала на развод. Есть общий ребенок. Какие права она имеет на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение