Как передать определение об отмене судебного приказа приставам в другом городе?

• г. Челябинск

Я получил определение суда (по почте) об отмене судебного приказа. Как кго донести до приставов, которые находятся в другом городе.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для прекращения исполнительного производства в подразделении ФССП вам необходимо:

1.написать заявление о прекращении исполнительного производства;

2.снять копию определения суда об отмене судебного приказа (для себя);

3.отправить в ФССП заявление о прекращении ИсПр и оригинал определения суда об отмене СПр заказным письмом с описью (обязательно) и с уведомлением о вручении (это не обязательно, т.к. отследить отправление можно по трек-коду).

Лучше, при возможности, документы лично предъявить в подразделение ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для направления заявления о прекращении исполнительного производства и подтверждающих документов в электронном виде (файл с фото документа и т.п) Вы можете воспользоваться ресурсом сайта УФССП субъекта, где находится территориальное подразделение, возбудившее ИП, раздел "Обращения граждан". Также, я бы рекомендовал продублировать заявление посредством почтовой связи, заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Я получила Определение об отмене Судебного приказа, и написала заявление приставу на отмену ИП,ответ пришел от пристава об отказе в связи с отсутствием печати на документе т.е на Определении об отмене Судебного приказа. Подскажите как поступить и должна ли быть печать на определении об отмене Судебного приказа.? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд долго и упорно не высылает на почту копию определение об отмене судебного приказа с синей печатью, несмотря на мои звонки и просьбы. Но я обилась высылки мне определений по электронной почте.

Могу я отправить приставам вместе с заявлением на окончание исполнительного производства КОПИЮ (распечатка с почты без синей печати) определения суда на отмену суд. приказа? Станет ли это основанием для отказа в окончании исполнительного производства?

Скажите пожалуйста, как написать правильно заявление об отмене судебного приказа, если суд (который выносил приказ) находится в другом городе?

На мои счета было обращено взыскание по судебному приказу взыскателем без участия судебных приставов. Я отправила заявление об отмене судебного приказа по почте, т.к. Суд находится в другом городе. Сегодня мною по почте получена копия об отмене судебного приказа. Как мне снять арест со счетов? Могу ли я с данной копией обратиться в отделение банка для снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение