Отказ в заявке по 2 части без сертификата - соблюдение 44 ФЗ и возможность обращения в ФАС

• г. Улан-Удэ

Отклонили заявку по 2 части, сославшись на отсутствие сертификата. 44 фз правомерено ли отклонение заявки? Стоит ли обратиться в фас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На часть 2 чего? И о каком сертификате речь?

Спросить
Пожаловаться

Сертификат соответствия. Аукцион выиграл но заявку победителя отклонили по ч 2.

Спросить
Пожаловаться

Сертификаты соответствия разные есть: обязательные, которые требуются в составе заявки и те, которые должны предоставляться вместе с товаром (результатом услуг или работ). Если заказчик установил требования согласно 44-ФЗ и выявил несоответствие данным требованиям в установленном порядке - отлонение правомерно, если нет - нет.

Спросить
Пожаловаться

В ФАС была направлена жалоба на отклонение заявки при рассмотрении второй части заявки на участие в аукционе. Жалоба была составлена некорректно. ФАС признал жалобу необоснованной. Тем не менее, при детальном изучении поданной заявки, заявка была признана несоответствующей безосновательно, просто аукционная комиссия рассмотрела не все полученные во второй части заявки документы. Есть ли смысл повторно направить жалобу в ФАС содержащую конкретные нарушения статей Закона 44-ФЗ аукционной комиссией, допущенные при отклонении заявки?

Правомерно ли отклонение заявки за некорректное указание товарного знака? В заявке указал товарный знак "Шуйская суконная Фабрика" - отклонили за отсутствие такого в Госреестре, где он значится по другому - "Суконная Фабрика г. Шуя"

Написали в 1 части заявки на аукцион по 44 ФЗ Производитель: Россия. Заявку отклонили. Правомерно ли?

1).Элект. Аукцион подано две заявки, одну отклонили, т.к в заявке не было написано страны происхождения и не было конкретных параметров, т. е они прислали заявку скопировав наше тех. задание без изменений (со словами не менее, не более, должен быть.). Правомерно ли мы отклонили заявку. 2). Какой должен быть второй протокол.

Нашу заявку на участие в аукционе отклонили по причине Заявка не соответствует требованиям пункта 3 статьи 66 44-ФЗ от 05.04.2013 года, так как в первой части заяки указаны фирменное наименование, место нахождения, почтовый адрес юридического лица, что должно входить в исключительно в состав второй части заявок, предусмотренной пунктом 5 статьи 66 44-ФЗ от 05.04.2013 года Отклонение не обоснованное. Хотели бы подать жалобу в ФАС, но как правильно и корректно все обосновать не знаем. Хотим попросить Вашей помощи.

Мы провели запрос котировок для СМП на вывоз и утилизацию ТБО (нач. макс. Цена 290000 р). На нас подали жалобу ФАС о неправомерности отклонения заявки. ФАС принял решение жалобу отклонить, но при внеплановой проверке нашей закупки принял решение закупку отменить, ссылаясь на ч.2 ст 59 ФЗ-44 (что мы не имели права проводить котировки) и на то, что в протоколе рассмотрения заявок мы не указали статью закона, в соответствии с которой мы отклонили заявку (у нас было просто написано: заявка не соответствует требованию поставщика о принадлежности к субъектам малого предпринимательства.) Правомерно ли решение ФАС?

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли обращаться в ФАС?

Предмет отклонение заявки в допуске к участию в эл. аукционе по 1 части, предмет поставка хоз товаров и мягкий инвентарь, по ФЗ №44.

В тех задании заказчика по позиционно указаны характеристики товара,

в первой заявке отклонили т.к у заказчика указано Одеяло цвет: голубой, или салатный, или розовый. А поставщик в заявке указал голубой, розовый. (т.е нужно было указать один цвет)

во второй заявке, отклонили т.к у заказчика указано ведро цвет: красный, зеленый, синий, голубой, зеленый поставщик указал красный (т.к. нужно было прописать все цвета через запятую).

Подскажите пожалуйста правомерно ли это? по сути одно другому противоречит.. Спасибо!

Отклонили заявку на участие в тендере по 44 ФЗ: "В первой части заявки в позициях 3,21,29,77,87,105 заявки участника не указано наименование страны происхождения товара."

Производителем данных позиций является крупная транснациональная компания, имеющая предприятия в 40 странах мира.

Из какой именно страны придет товар неизвестно.

Можно ли обжаловать отклонение заявки?

На торгах нашу заявку отклонили из-за того, что Интерактивная напольная кафедра докладчика (попросту - стол) был не из МДФ, а из ДСП. Это не значительное отклонение никаким образом не влияющее на работу. На какую статью можно ссылать, доказываю непровомерность отклонения нашей заявки на торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение