Как написать заявление о пострадавшем пассажире в ДТП для участия в расследовании

• г. Ставрополь

Я пострадала вДТП пасажир, какре заявление я должна написать, чтобы быть в курсе расследования. При аварии получила травмы, сотрясение ГМ,ушиб грудной клетки, скальпированую рану головы, перелом корешков 6-7 шейного позвон.

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело возбуждено, то вы должны быть признаны потерпевшим, у которого есть право знакомиться с мед. Экспертизой, материалами дела. Напишите заявление следователю просьбой ознакомить Вас с ними.

Вам для страховой?

Или суда, а так необходимо уточнить было ли возбуждено дело, можем вам помочь в г.Ставрополь

Обращайтесь.

Доброе утро. Процедура такова. Сначала сотрудниками ГИБДД возбуждается административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ и выносится постановление о проведении административного расследования. В рамках расследования назначается экспертиза на определение степени тяжести вреда, причиненного вашему здоровью. Если экспертиза определит тяжкий вред, составляется рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Вас признают допрашивают и признают потерпевшей.