Как написать заявление о пострадавшем пассажире в ДТП для участия в расследовании

• г. Ставрополь

Я пострадала вДТП пасажир, какре заявление я должна написать, чтобы быть в курсе расследования. При аварии получила травмы, сотрясение ГМ,ушиб грудной клетки, скальпированую рану головы, перелом корешков 6-7 шейного позвон.

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело возбуждено, то вы должны быть признаны потерпевшим, у которого есть право знакомиться с мед. Экспертизой, материалами дела. Напишите заявление следователю просьбой ознакомить Вас с ними.

Спросить
Пожаловаться

Вам для страховой?

Или суда, а так необходимо уточнить было ли возбуждено дело, можем вам помочь в г.Ставрополь

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Процедура такова. Сначала сотрудниками ГИБДД возбуждается административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ и выносится постановление о проведении административного расследования. В рамках расследования назначается экспертиза на определение степени тяжести вреда, причиненного вашему здоровью. Если экспертиза определит тяжкий вред, составляется рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Вас признают допрашивают и признают потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП получила травму, поперечные переломы дужки С 6,С 7 справа с распространением на суставной отросок, смещение атланта, потрясение, скальпированая рана головы 18-20 см, сотрясение, ушиб грудной клетки, ушиб правого плечевого сустава. Скажите пожалуйста к какой степени тяжести относятся травмы.

Напишите к какой степени тяжести будут считаться следующие травмы (полученные в ДТП) : Сочетанная травма: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, ссадины головы, компрессионный перелом Th6 1 ст. компрессии, ушиб грудной клетки, перелом 5, 6, 7 рёбер справа.

24.09.2020 года пострадала в аварии по вине второго водителя. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга, острый период, ушиб грудной клетки, перелом 4-х рёбер. Какая положена компенсация?

Дети 9 и 6 лет были сбиты на ПП, получили травмы у одного ЗЧМТ перелом теменной кости, ушиб мозга, постапоневротическая гематома, ушиб грудной клетки; у второго-оскольчатый перелом бедренной кости, сострясение головного мозга. Какая степень тяжести травм у детей? Спасибо.

При аварии мой брат получил травмы! Разрубил голову на 6 см нанесли 5 швов! Сотрясения головного мозга! Ушиб грудной клетки! В данный момент находится в больнице! Какой степени вред получил мой брат? И заведут ли на виновника аварии уголовное дело? Брат в аварии не виноват.

Попал в ДТП. Получил следующие травмы. Ушиб шейного отдела позвоночника с корешково-ирритативным синдромом. Ушиб грудной клетки. Перелом поперечного отростка Th1 справа, первого ребра справа со смещением. Ушибленная рана лица. Какую сумму я могу потребовать с виновника ДТП за моральный и физический ущерб.

В июне этого года попали в аварию, мы потерпевшая сторона, стоимость машины до аварии 230 т.р., получили стаховку по ОСАГО-120 т. р. То, что осталось от машины оценили в 60 т.р.Я находилась за рулем, получила сотрясение, перелом правой ноги, сильный ушиб левой голени, перелом левой ключицы, сильный ушиб грудной клетки, плюс ко всему находилась на 26 неделе беременности, пассажир получил сотрясение. Я бы хотела узнать, что мы можем получить с виновника этой аварии, можем ли мы подавать на моральный и материальный ущерб, и если да в в каких размерах. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Машине столкновение с попутным грузовиком, я водитель у меня перелом шейного позвонка, сотрясение, ну и мелкие ушибы, врачи ставят лёгкую степень травмы, пассажир ехавший со мной получил травму головы, а именно множественные переломы лица, носа, лба и тд. Он жив, глаза в порядке. Ему ставят тяжёлую степень травмы. Грозит ли мне лишение свободы и лишение вод. удостоверения? И вообще чем всё это закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение