Переезд в Абхазию - Нужна ли доверенность для пересечения границы без находящегося рядом мужа с автомобилем, оформленным на него?

• г. Ставрополь

Переехали с мужем из России в Абхазию, машина оформлена на него, но я вписана в страховку. Покупалась машина в России. Нужна ли доверенность, чтобы я без него могла пересекать границу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да вам необходимо оформление доверенности.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заранее что б вы знали абхазия окупированная часть Грузии по этому если у вас будет желания не в окупировани в части эхать в Грузии вы будете считать как уголовник, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность должна быть заверенна нотариусом или рукописная подойдет?

Спросить
Пожаловаться

Для пересечения границы на ТС вам необходима нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Планируем ехать в Абхазию на машине. Машина оформлена на меня, но за рулём будет друг (то есть я буду вместе с ним пересекать границу, он вписан в страховку ОСАГО РФ). Нужна ли доверенность в этом случае?

Едем в Абхазию в этом месяце, т.с. оформлено на меня, супруг вписан в страховку, может ли он без доверенности пересекать границу, если я при этом нахожусь в машине?

Едем на отдых в Абхазию. Машина оформлена на меня, муж вписан в страховку. Границу проходим вместе. Нужна ли доверенность для мужа на управление транспортным средством?

Планируем с мужем поездку за границу (в Литву) на машине. Будем пересекать 2 границы - Россия-Белоруссия; Белоруссия-Литва. Машина зарегистрирована на отца мужа, но в страховку (ОСАГО) вписаны мы оба. Какие нам будут необходимы документы для пересечения границы на машине. И смогу ли я управлять ТС если на меня не будет заверенной нотариально ген доверенности?

Гр. России. Собираюсь поехать в Украину на машине, которая оформлена на маму (гр. России). Машина в кредите. В страховке ОСАГО и КАСКО вписана я. Могу ли я пересечь границу без мамы? Действуют ли российские страховки на территории Украины? Нужны ли дополнительные страховки? Какие документы нужны для пересечения границы в моем случае? Какое максимальное время я могу пребывать на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется поездка в Абхазию. Машина оформлена на брата. В страховку я вписана. Надо доверенность делать? Можно тут ответить мне.

Мы с мужем в Италии (туристы из России), приехали на машине. Машина оформлена на меня, муж вписан в страховку, Зеленую карту.

Может ли муж без меня управлять авто? Нотариальной доверенности нет.

Могу ли выехать на Украину из Крыма на авто с крымскими номерами (украинская регистрация) ,если тех паспорт на машину оформлен на жену, я вписан в него с правом управления и страховка ОСАГО оформлена мною как страхователь, жена вписана в страховку. Нужны ли другие документы, чтобы пройти без проблем таможню и выехать на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение