О переезде в другой город Мурманск - Омск

Переезжаю в другой город, с прежнего места выписываюсь, продаю квартиру. В новом городе, в связи с поиском квартиры для покупки буду прописан временно. С поиском работы и постановке на учет центр занятости будет ли мне оплачивать первые 3 месяца 75% в размере, от моего среднего заработка за последние 3 месяца работы?

вопрос №16312220

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не будут вам их оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за дельный совет!

Только по постоянной прописке?

вопрос №16312276

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило, выплаты производятся по месту жительства. Согласно ст. 178 Трудового Кодекса уволенному при сокращении или при уменьшении численности сотруднику гарантируется «компенсация» на время поиска новой работы в размере среднего заработка за месяц. Постановка в ЦЗН регламентирована Постановлением Правительства РФ от 7.09.2012 N 891 с учётом особенностей увольнения при сокращении по ТК. Лицо признаётся безработным и в период получения выплат по сокращению от работодателя. Данные суммы не будут заработком по со ст. 3 Закона о занятости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X