Вопросы о платежах и алиментах при браке с разведенным мужчиной и наличии детей от предыдущих отношений

• г. Орёл

Я собираюсь выйти замуж за разведенного мужчину у которого есть сын от первого брака. И у меня есть сын от предыдущих отношений. Он платит алименты больше прожиточного миниума. Если мы поженимся и мой будующий муж не усыновит моего сына. Он сможет плотить бывшей жене меньше алиметы? Если он растит ивоспитывает моего сына? Как разрешить этот момент?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не сможет, т.к. у вашего сына есть мать и отец, которые и должны содержать его. Юридически этот человек для вашего сына будет никто (если не усыновит его).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Усыновлять нужно для этого как минимум. Снижение размера взыскиваемых по решению суда алиментов производится на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я собираюсь во второй раз выйти замуж. От первого брака есть сын 2.5 года. Бывший муж платит алименты. После заключения нового брака он так же будет их платить, или все содержание ребенка перейдет на плечи нового мужа? И, что будет, если мой новый супруг хочет усыновить моего ребенка?

Мы с молодым человеком решили узаконить отношения. Он разведен есть ребенок от первого брака. Платит алименты больше прожиточного минима. У меня есть ребенок. Если после регистрации брака он усыновит моего ребенка и в скором времени родится еще один. В общем будет у него три ребенка. Сколько он будет платить алименты бывшей жене? Или можно будет уменьшить выплату алиментов?

Мой муж 8 лет исправно платит алименты сыну от первого брака. Пол года назад сын переехал жить к матери мужа. Скажите как действовать, чтобы перестать платить алименты бывшей жене. Возможно ли это. спасибо большое.

У меня семья (отношения не оформлены официально): я, мой сын и "муж". У "мужа" от первого брака двое детей. У меня сын от первого брака. Бывшая жена "мужа" подала на аллименты. Может ли мой "муж" усыновить моего сына без заключения брака со мной? Если да, то уменьшатся ли от этого аллименты на его детей от первого брака? И каким образом можно забрать у бывшей жены моего "мужа" хотя бы одного из детей?

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

Здравствуйте, у меня второй брак от второго брака у меня 1 ребёнок, от первого брака есть двое детей их отец не платит алименты и готов от них отказаться, а мой муж хочет двоих детей моих усыновить. Что делать и куда обращаться? И доход меньше прожиточного минимума, в собственности квартиры нет, могут ли моему мужу разрешить усыновить детей?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Мой муж платит алименты детям от первого брака, по устной договоренности, (определенную сумму), бывшая жена требует платить больше и грозит подать на алименты на сумму прожиточного минимума, на двоих детей (16 т. р.), зарплата моего мужа составляет 25 000 руб., и у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Сможет ли она получать, или взыскать через суд с нас, такие алименты?

Я собираюсь выйти замуж и будущий муж собирается усыновить моего сына от первого брака (отец ребенка умер). Будущий муж вдовец, воспитывает дочь. Я бы тоже хотела удочерить ее. Можем ли мы это сделать - он усыновить, я удочерить наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение