Вопросы о платежах и алиментах при браке с разведенным мужчиной и наличии детей от предыдущих отношений

• г. Орёл

Я собираюсь выйти замуж за разведенного мужчину у которого есть сын от первого брака. И у меня есть сын от предыдущих отношений. Он платит алименты больше прожиточного миниума. Если мы поженимся и мой будующий муж не усыновит моего сына. Он сможет плотить бывшей жене меньше алиметы? Если он растит ивоспитывает моего сына? Как разрешить этот момент?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не сможет, т.к. у вашего сына есть мать и отец, которые и должны содержать его. Юридически этот человек для вашего сына будет никто (если не усыновит его).

Здравствуйте, Светлана!

Усыновлять нужно для этого как минимум. Снижение размера взыскиваемых по решению суда алиментов производится на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.