Мне бывший муж дал пластиковую карту на ребенка, но теперь требует вернуть деньги - что делать?

• г. Хасан

Мне бывший муж дал пластиковую карту на ребенка. Мы офиц. Разведены, я снимаю с карты сумму денег. Через неделю мне приходит заказное письмо, от его лица я такой-то прошу (меня) вернуть деньги в семидневый срок. Если я не верну он пойдет в суд, плюс повесит на меня сумму за польз. Чужими ср-ми, плюс повесит на меня все расхды на юриста. Я беременна от него на 8 месяце деньги потратила на покупку коляски и кроватки. Сажите как мне быть, мне что правда обяжут вернуть ему эти деньги. Для меня это большая сумма, он мне ничем н помогает.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сами иск в суд на алименты на Вас и Вашего ребенка в соответствии с Семейным кодексом РФ. По поводу карты, Вашему бывшему мужу будет сложно и долго доказывать, что Вы воспользовались картой БЕЗ ЕГО ВЕДОМА. Так что не обращайте внимание на его угрозы, а сами действуйте и через судебный акт Вы будете уже официально получать присужденные Вам деньги. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой бывший муж офиц. Разведены меня подставил. Я беременна от него у меня 8 месяцев, мне он никак не помгает, он должен был мне сумму денег. Дает мне пластиковую карту, карта оформл. На него. Сказал потихоньеу снимай, и этим мой долг закроется. Я снимаю деньги, через неделю от него приходит письмо с притензией: Я такой прошу в 7 дневный срок вернуть мне дньги которые были сняты, иначе я подаю иск в суд где тебя обяжу вернуть деньги, плюс за каждый месяц сумму за польз. Чужими ср-ми, плюс все расходы на юриста. Повторюсь я беременна от него, деньги потратила на покупку коляски и кроватки чек есть. Скажите пожл. Что это такое, что мне может быть.

Неделю назад я давал людям свою карту сбербанк, за него мне в неделю обещали 3 тысяч рублей, через некоторое время я зашёл через телефон в сбербанк онлайн, я вижу там что на моё имя открыли счёт, там была большая сумма. 100 тысяч я перевёл на другую карту, я подумал что это сиротские деньги, (пенсия) потом они начали мне угрожать что если деньги я не верну, что будет плохо, знакомым угрожают, денег этих что бы вернуть у меня нет. Что делать подскажите. Эти люди не только у меня брали карту, половина общежития им дала свои карты.

Помогите, пожалуйста, в разрешении ситуации. У меня есть карты Сбербанк. Одной из моих карт пользовался бывший супруг (т.к. его карты все арестованы из-за долгов). Он занимается ремонтом автомобилей. Один из клиентов, ему (на мою карту) перевел около 60 т. р. на зап части, бывший муж договор с ним не выполнил, и деньги не вернул. Клиент подал в суд на меня, т.к. карта принадлежит мне, суд вынес решение, что я должна вернуть эту сумму, плюс издержки суда, итого 66 тыс. р. Бывший супруг выплачивать не хочет. Долг уже у приставов. Могу ли я что то решить в данной ситуации?

У меня такая ситуация.

Я в магазине покупал монитор за 10000 р. Расплачивался банковской картой (обычной, не кредитной), у меня при покупке сняли 10000 р. Через некоторое время (дня 3-4) мне приходят 10000 р. на карту (как я понял, ни откуда). Я снимаю эти деньги с карточки и на карте, соответственно, остаётся 0. На следующий день с меня снимают эти деньги и на карте становится-10000 р. После чего о (из банка) ни мне звонят и требуют срочно погасить не разрешённую задолженность с процентами (40%). И объясняют ситуацию как это произошло.

Оплачивая покупку в магазине сумма по карте блокируется, далее приходит запрос с магазина (в течении 3-4 дней) на указанную сумму, и они эти деньги отдают магазину.

А если запрос не пришёл, то они обратно восстанавливаются на карту.

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, обязан ли я вернуть им деньги, ведь я их не украл, я их снял со своего счёта, со своей карты. И что скажет суд по этому поводу.

Спасибо огромное.

Хотела бы узнать, у меня есть друг, который у меня занимал когда то определенную сумму денег. Он мне сейчас хочет вернуть эту сумму. Он спросил номер моей карты реквизиты. Но как оказалось у него проблемы с деньгами начальник бывший по работе его бросил. Он хочет вернуть эти деньги с бывшей работы. Сумма начальника перед ним очень большая! Он хочет каким то путем перевести все эти деньги на мою карту, можно ли так. Я незнаю. А потом рассчитаться со мной. Я незнаю. Законно ли это.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж в качестве подарка перечислил крупную сумму денег на мою карту, я их удачно потратила) сейчас поругалась с мужем, он хочет вернуть назад свои деньги. Я не собираюсь ему их отдавать. Он пугает меня, что напишет заявление в банк, что перечислил деньги ошибочно. Может ли банк списать с моей карты эти деньги по его заявлению, даже если на моей карте нет этой суммы? Заранее спасибо)

Оплатила покупку интернет –магазина в USD банковской картой (зарплатная рублевая карта), сразу же через интернет-банкинг отследила, что сумма зарезервированная не превышает остаток по карте (карта была с положительном балансом). Покупка продавцом была отправлена на следующий, что подтверждено их письмо. Через 4 дня с моей карты списали за эту покупку средств больше и даже выдали кредит на некую сумму которой не хватала (карта ушла в минус). Оператор по горячей линии объяснил, что так и должно быть, т.к. это оплата производилась в USD. Возможно ли вернуть деньги? И могут ли с зарплатной карты списывать денег больше чем на ней есть, если оплата в USD?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей карты кредитной знакомый снял деньги.. пимкод и карту дал сам.. как вернуть деньг. Ведь знакомый отрицает что карта у него и деньги он не снимал.. как мне доказать обратное.

В апреле этого года я положила на карту сбербанка куда получаю детское пособие,70000 руб затем перевела эту сумму на зарплатную карту деньги перевелись есть чек затем к этой карте я подключила автоплатёж чтобы сумма ушла в другой банк деньги ушли. Через некоторое время я обнаружила что эта сумма лежит на первой карте через пару дней я сняла 50000 и после этого мне приходит смс о том что оставшиеся деньги снялись и отом что в тот день когда я совершала эти банковские операции был сбой в системе. Сейчас с моей карты снимают Всё детское пособие и плюс плату за овердрафт хотя карта социальная. Может ли банк без моего согласия снимать денежные средства?

Два года назад Внешторгбанком была ошибочно перечислена сумма денег на мою пластиковую карту (карта была выдана организацией в которой я работал, для перечисления мне заработной платы). Эта сумма (16500 руб.) была обналичена. Спустя 2 года банк "просит" вернуть ему эту сумму. Обязан ли я это делать.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение