Мне бывший муж дал пластиковую карту на ребенка, но теперь требует вернуть деньги - что делать?

• г. Хасан

Мне бывший муж дал пластиковую карту на ребенка. Мы офиц. Разведены, я снимаю с карты сумму денег. Через неделю мне приходит заказное письмо, от его лица я такой-то прошу (меня) вернуть деньги в семидневый срок. Если я не верну он пойдет в суд, плюс повесит на меня сумму за польз. Чужими ср-ми, плюс повесит на меня все расхды на юриста. Я беременна от него на 8 месяце деньги потратила на покупку коляски и кроватки. Сажите как мне быть, мне что правда обяжут вернуть ему эти деньги. Для меня это большая сумма, он мне ничем н помогает.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сами иск в суд на алименты на Вас и Вашего ребенка в соответствии с Семейным кодексом РФ. По поводу карты, Вашему бывшему мужу будет сложно и долго доказывать, что Вы воспользовались картой БЕЗ ЕГО ВЕДОМА. Так что не обращайте внимание на его угрозы, а сами действуйте и через судебный акт Вы будете уже официально получать присужденные Вам деньги. Удачи!