Можно ли подать на алименты, если я живу в другом городе, а не по прописке?

• г. Москва

Можно ли подать на алименты, если я живу в другом городе, а не по прописке?

Ответы на вопрос (3):

Не важно где вы живете. Для рассмотрения дела об алиментах это не имеет никакого значения.

Здравствуйте!

Если Вы обратитесь в суд по месту жительства ответчика, то проблем не будет.

Если же по своему фактическому месту жительства, то возможна передача дела по подсудности, когда суду станет известно, где Вы зарегистрированы.

Здравствуйте.

Можно. Вам необходимо обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика.