Можно ли подать на алименты, если я живу в другом городе, а не по прописке?

• г. Москва

Можно ли подать на алименты, если я живу в другом городе, а не по прописке?

Ответы на вопрос (3):

Не важно где вы живете. Для рассмотрения дела об алиментах это не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы обратитесь в суд по месту жительства ответчика, то проблем не будет.

Если же по своему фактическому месту жительства, то возможна передача дела по подсудности, когда суду станет известно, где Вы зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно. Вам необходимо обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Живу в другом городе, хочу подать на алименты на мужа, заявление можно подать в любой суд в проживаемом городе или только по прописке прийдется ехать? Заранее спасибо.

Если я живу в Перми (без прописки) просписка у меня в другом городе. Я могу поменять паспорт не по прописке (в Перми) ?

Можно ли подать на алименты если муж находится в другом городе а я вдругом но прописка у меня там же где и он прописан но я живу в другом городе и возможности нет туда поехать.

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Хотела подать на алименты! Прописана в другом городе, живу вообще в другом городе с родителя! Могу ли я подать на алименты в городе где я живу? Сниматься с прописки я не хочу, так как собираюсь обратно туда через год!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение