Чтобы этому делу дали ход, а не отложили его в сторону и забыли про него?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление о краже мобильного телефона. Чтобы этому делу дали ход, а не отложили его в сторону и забыли про него?

Ситуация следующая: знакомый (как казалось на тот момент хороший) одолжил дорогой телефон для проведения встречи с клиентом. После чего свои мобильные отключил и на связь не выходил. На следующий день по всем знакомым и его родителей пригрозил обращением в полицию и тогда он мне позвонил, попросил панику не наводить и что вернет телефон в течении нескольких часов. Так прошло почти 2 дня, постоянные звонки типа сейчас, сейчас через полчаса буду, постоянные выключения телефона и напоследок смс не переживай сегодня все будет после чего телефлн выключил и на связь больше не выходит. Сегодня последние 3-и сутки для подачи заявления, нужна консультация, как это заявление правильно подать.

Ответы на вопрос (2):

Изложить всю ситуация, а в просительной части указать что требуете возбудить уголовное преследование лица, укравшего телефон, который является для вас ценным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

кража-тайное хищение имущества в соответствии со статьей 158 УК РФ! вопрос у вас ничего подобного не отражает, более того если будете писать что украли дежурка отдела полиции сделает все чтоб "глухарь" не брать на отдел! по краже мобильников территориальники не работают так как нет возможности работать с бюро систематизазии технических мероприятий такие мероприятия как биллинг, м-ка (место нахождения) затруднительны да и о характере причинной связи забывать не стоит!указывайте как было все в реале отдали телефон при свидителях либо без таковых (тогда доказывайте что его отдали, а не купил он его с сенной площади). как факт документы на телефон приложите.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый подвез домой, оставила телефон в машине. Зайдя домой, обнаружила его отсутствие. Позвонила на свой мобильный с домашнего телефона, попросила вернуть. Знакомый сказал, что вернет при встрече через несколько часов.

Когда увиделись телефона не было, он не помнит куда его дел и предполагает что его вытащили из машины.

Меня зовут Алексей (19 лет). Один мой не самый хороший знакомый обманом украл телефон. На следующий день сходил в отделение полиции, составили заявление о краже. Через 2 дня, я со своим другом встретили этого знакомого с ещё одним человеком. Они попросили забрать заявление по хорошему и намекнули что мне и моим родителям будет плохо. При этом сказали что вернут телефон после того как я заберу заявление. Что делать то?

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Человек похитил мобильный телефон, ему звонил хозяин телефона, тот поднял трубку и сказал что вернет телефон вечером и больше на связь не выхолдил. В полицию было написано заявление о похищении. Его нашли. Завтра встреча потерепевшего со следователем. Подскажите, как сделать так, чтоб он помимо того что вернул телефон, заплатил за моральный вред?

Мой ребенок потерял телефон. Когда я позвонила по его номеру мне сообщили что телефон нашли и хотят вернуть. Мы договорились встретиться через определенное время. После этого телефон выключили. Я подала заявление в полицию. Сейчас мне пришло письмо, где мне сообщают о прекращении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. Я писала зсявление как о потере телефона. Могу ли я сейчас опять пойти в полицию и написать заявление о краже телефона?

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я позвонила 02 и сообщила о краже телефона. Пока они через 2 часа приехали знакомые мне телефон вернули. Я написала отказ от заявления и от претензий. Через 2 дня позвонили из полиции и сказали что им необходимо заявление от тех кто вернул телефон. Для закрытия дела. Вопрос а зачем дело заводили и необходимо ли заявление от тех кто вернул телефон?

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Подскажите пожалуйста что может быть предьявлено потерпевшему? Как быть в этой ситуации потерпевшему?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение