Мне пришло уведомление о исполнительной надписи нотариуса. Мне нужно составить возражение и как-то оспорить.

• г. Челябинск

Мне пришло уведомление о исполнительной надписи нотариуса. Мне нужно составить возражение и как-то оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и сбросить выбранному юристу сообщение на личную страничку.

Вам необходимо обратиться за личной консультацией к юристу, со всеми документами, поскольку важны все детали.

Елена, здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, тк при отмене исполнительной надписи нотариуса важна каждая деталь

Отмена исполнительной надписи нотариуса происходит только в судебном порядке (определение Конституционного Суда РФ от 06.07.2001 N 150-О).

Законом четко установлен срок для обращения в суд - 10 дней с момента получения исполнительной надписи по почте или момента, когда должник узнал о совершенной исполнительной надписи (дату нужно будет подтвердить в суде документально, как правило у нотариуса ставится отметка о фактическом получении).

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.