Мне пришло уведомление о исполнительной надписи нотариуса. Мне нужно составить возражение и как-то оспорить.

• г. Челябинск

Мне пришло уведомление о исполнительной надписи нотариуса. Мне нужно составить возражение и как-то оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и сбросить выбранному юристу сообщение на личную страничку.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться за личной консультацией к юристу, со всеми документами, поскольку важны все детали.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, тк при отмене исполнительной надписи нотариуса важна каждая деталь

Отмена исполнительной надписи нотариуса происходит только в судебном порядке (определение Конституционного Суда РФ от 06.07.2001 N 150-О).

Законом четко установлен срок для обращения в суд - 10 дней с момента получения исполнительной надписи по почте или момента, когда должник узнал о совершенной исполнительной надписи (дату нужно будет подтвердить в суде документально, как правило у нотариуса ставится отметка о фактическом получении).

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло уведомление от нотариуса о совершении исполнительной надписи. На вопрос могу ли я получить копии документов на основании чего была совершена исполнительная надпись нотариус мне отказал. Что делать? Куда обращаться?

Была совершена исполнительная надпись нотариусом о взыскании денежных средств, пришло уведомление 28 мая 2022 года от нотариуса, письмо мы не получали, в течении какого времени я могу подать возражения нотариусу об отказе взыскания с меня денежных средств по исполнительной надписи нотариуса? Писать ли это лично нотариусу? Или подавать в суд?

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Как отменить исполнительную надпись нотариуса? Банк обратился к нотариусу, мне пришла копия заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять.

Помогите пожалуйста составить иск в суд на отмену исполнительной надписи натариуса, не согласна с содержанием: долг посчитан не правильно, уведомлений ни каких не поступало, 13 го февраля была совершена надпись, а 22 го февраля пришло письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк обратился к за проставлением нотариальной надписи к нотариусу г. Воронежа и надпись проставили. Меня уведомили. Но нотариус прислал только уведомление.

В уведомлении не указана ни сумма взыскания, ни период за который наложено взыскание.

Крединый договор подписывался мной и банком в Москве, также я прописана и проживаю в Москве.

Вопросы:

1) Могу ли я подать исковое заявление в суд о снятии нотариальной надписи в горсуд Москвы, а не Воронежа (место нахождения нотариуса).

2) Возникла необходимость запросить у этого нотариуса повторно прислать само уведомление. Имеет ли нотариус право мне отказать прислать дубликат уведомления?

Приставы возбудили производство на основании исполнительной надписи нотариуса.

Уведомления от банка о том что он прибегнет к такому пути взыскания я не получал.

Уведомления от нотариуса о том что он провел эти действия тоже.

С момента вынесения исполнительной надписи прошло 2.5 месяца.

Узнал об этом 8 ноября.

Нужно составить обращение в суд по месту нахождения нотариуса для отмены.

Когда составлен иск в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса, необходимо ли отправить копию иска нотариусу который сделал эту надпись и банку который обратился к нотариусу с заявлением о совершении исполнительной надписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение