Ехал на велосипеде сломал обе берцовые кости. По судебной практике каков средний размер моральной компенсации.

• г. Кемерово

Ехал на велосипеде сломал обе берцовые кости.

По судебной практике каков средний размер моральной компенсации.

Ответы на вопрос (4):

Это смотря при каких обстоятельствах Вы их сломали.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же Вы имеете право подать иск о взыскании причиненного материального и морального вреда с виновника и указать сумму морального вреда в размере 200-300 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Ехал

На велосипеде сбил джип, сломана правая нога.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп получил травмы средней тяжести оскольчатый перелом надколенника, проведена операция, три недели в стационаре, третий месяц не могу нормально передвигаться, нахожусь на больничном, какой средний размер моральной компенсации я могу запросить, какова судебная практика?

Моего мужа (он ехал на велосипеде по обочине) сбил водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. ДТП зафиксировано. У мужа травмы средней тяжести (переломы височной кости и многочисленные ушибы позвоночника). Подскажите пожалуйста, как взыскать ущерб за велосипед (дорогой), кучу сломанных вещей (находились в рюкзаке), и моральный ущерб. Заранее благодарна.

При ДТП была сломана нога (открытый перелом) у ребенка шести лет.

По судебной практике каков средний размер компенсации присуждается виновнику аварии.

12-летний Костя Н. получил в подарок от деда велосипед. Поскольку Косте срочно понадобились коньки, он продал велосипед знакомому подростку 16 лет, а на вырученные деньги купил коньки. Отец Кости, узнав об этом, расценил поступок сына как неуважение к деду, пошел к подростку-покупателю с намерением вернуть деньги и забрать велосипед. Однако купивший велосипед подросток взять деньги и вернуть велосипед отказался, завив, что цену он дал за покупку нормальную, а Костя продал велосипед, принадлежащий не отцу, а самому Косте, что каждый может сам распоряжаться принадлежащим ему имуществом, и оснований для расторжения договора нет.1. Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи велосипеда между упомянутыми подростками?

2. Каковы права отца Кости в этой ситуации и как они могут быть реализованы?

3. Изменилась бы ситуация, если бы Косте было 15 лет? 19 лет.

12-летний Костя получил к Новому году подарок от деда велосипед. Поскольку Косте срочно понадобились коньки, он продал велосипед знакомому подростку 16 лет, а на вырученные деньги купил коньки. Отец Кости, узнав об этом, расценил поступок сына как неуважение к деду, пошел к подростку-покупателю с намерением вернуть дненьги и забрать велосипед. Однако купивший велосипед подросток деньги взять и вернуть велосипед отказался, заявив, что цену он дал за покупку нормальную, а Костя продал велосипед, принадлежавший не отцу, а самому Косте, что каждый может сам распоряжаться принадлежащим ему имуществом, и оснований для расторжения договора нет. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор продажи велосипеда между упомянутыми подростками? Каковы права отца Кости в этой ситуации и как они могут быть реализованы? Изменилась бы ситуация, если ли бы Косте было 15 лет? 19 лет?

Огромное спасибо за ответ.

Меня сбили, ехала на велосипеде! Перелом, велосипед во смятку! Могу требовать компенсацию морального вреда и компенсацию за велостпед?

Какой размер компенсации морального вреда (исходя из реальной судебной практики) может быть установлен судом при нанесении вреда здоровью средней тяжести посредством побоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестру сбил автомобиль на перекрёстке, виноват водитель. У сестры травма средней тяжести (перелом берцовой кости). вопрос в каком размере можно требовать компенсацию за физический и моральный вред? Спасибо.

Дочь ехала на велосипеде, и задела правую заднюю дверь автомобиля. Автомобиль ехал медленно обгоняя велосипед. Кто виноват. Если авто ехал чуть быстрее то он её бы сбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение