Необходимо разобраться в ситуации со звонками о предстоящем уголовном деле во время процедуры банкротства

• г. Иркутск

У меня идёт процедура банкротства, стадия реструктуризации, а мне сейчас названивает какой то мужчина, представляется дознователем отдела по экономическим преступлениям, говорит что мфо на меня заявление написали, и либо уголовное дело, либо просить чтоб мфо отозвали заявление, звонят мне на работу, там распространяют информацию. Правомерно ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.