Как решить проблему заброшенных участков и мусора в СНТ без охраны?

• г. Омск

Имею участок с хорошим жилым домом, но справа и слева стоят заброшеные участки, заросшие бурьяном, что делать? В СНТ нет охраны, не вывозят мусор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, созывайте общее собрание членов СНТ, утверждайте бюджет, сумму взносов, смету, требуйте от председателя организации охраны и вывоза мусора.