Как решить проблему заброшенных участков и мусора в СНТ без охраны?

• г. Омск

Имею участок с хорошим жилым домом, но справа и слева стоят заброшеные участки, заросшие бурьяном, что делать? В СНТ нет охраны, не вывозят мусор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, созывайте общее собрание членов СНТ, утверждайте бюджет, сумму взносов, смету, требуйте от председателя организации охраны и вывоза мусора.

Спросить
Пожаловаться

Справа и слева от моего приусадебного участка находятся заброшенные участки, заросшие сорняками, плодовые деревья подвержены болезням, плодятся вредные насекомые и животные: мыши, кроты и т.д. Как привлечь к ответственности хозяев этих участков?

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

У меня в собственности находится участок в СНТ, на данном участке нет имущества (просто заросший участок). Вправе ли я не платить услуги охраны СНТ. И какие платежи я должна оплачивать? Спасибо.

Здравствуйте! Купила участок с жилым домом в СНТ. Просят вступительный взнос 3000 руб. Договор ещё не подписывала. Могу ли я не вступать в СНТ? Какие последствия могут быть если откажусь? Мусор не вывозят, свет городской, к ним не относится, вода-своя скважина. Когда спросила за что я должна платить, они сказали за аренду дорог. Забрали копию выписки на землю.

Земельный участок (находящийся в собственности) с жилым домом включили в санитарно-защитную зону на которой запрещено расположение жилых домов. Что делать?

Человек получает квитанции за вывоз мусора и не хочет их оплачивать мотивируя тем, что данной услугой он не пользуется, хотя организация вывозит мусор, он выкидывает его в общий контейнер расчитанный на несколько жилых домов, что делать организации.

Есть заброшенный участок с домом. Собственник не известен. С территории участка вывозят все, что можно вывезти. Какая ответственность грозит тем, кто вывозит собственность с заброшенного участка? Кто и кому может на это тоже пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории СНТ имею участок в собственности с жилым домом. Не член СНТ, договор с СНТ не заключал индивидуальный садовод. Плачу за свет, за обслуживание дорог и охрану. Земельный налог плачу в налоговый орган. Имею ли я не платить уставные сборы на мой земельный участок 617 руб. за сотку которые требует председатель.

У меня есть дачный участок вдоль дороги, на котором планируется поставить Автономную автомойку, у меня вопрос по поводу соседей, справа и сзади есть участки, но они пустуют, а слева стоит дом построенный на дачном участке, к которому не проведено ни электричество ни вода, можно ли мне осуществлять такой вид деятельности на своём участке, ведь насколько я знаю автомойку можно ставить не менее 50 метров от жилых домов, является ли дом-дача соседа жилым, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение