Предусмотрена ли возмещение денежных средств за съем квартиры сироте. Владивосток. Мне 20 лет.

• г. Благовещенск

Предусмотрена ли возмещение денежных средств за съем квартиры сироте. Владивосток. Мне 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Сироты могут претендовать на компенсационные выплаты за съем недвижимости. Помимо преимуществом получения компенсации за аренду жилья обладают дети-сироты, выпустившиеся из соцучреждений и получающие образование в ВУЗе до 23-х лет и СУЗе, в той ситуации, когда образовательная организация не смогла обеспечить их местом проживания на период обучения.

Однако не все смогут получить льготы сиротам после 18 лет, даже если и относятся к данной категории по нижеследующим причинам:

Уже имеют в собственном владении дом или жительствуют по соцнайму.

Прописаны в жилом помещении (в этом случае возможно доказать необходимость в усовершенствовании жилусловий – жилье непригодно для проживания, маленький метраж помещения или безраздельное жительство с человеком, болеющим опасным для общества недугом).

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут федор примерно лет двадцать назад у меня сгорел жилье дом не приватизированный. Живем на съемной квартире. Как правильно составить заявление в администрацию на возмещение денежных средств потраченных на съем квартиры. Проживаю в тульской области.

Здравствуйте.

Обеспечение сохранности личных денежных средств предусмотренно ФЗ-190.

Вернут ли мне мои денежные средства при банкротстве банка? И кто будет их возвращать?

Организация в которой я работала не официально, но мне выдавались денежные средства в подотчет и я по ним отчитывалась, спустя пол года выставляет мне сумму к возмещению с которой я не согласна. Может ли организация через суд добиться возмещения денежных средств?

Злравствуйте, я полная сирота, стою на очереди на квартиру, уже полтора года снимаю квартиру, компинсируют ли мне денежные средства за весь срок съема квартиры по закону за найм жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мне 24,квартиру я не получила и арендную у собственника, могу ли я написать заявление в соцзашиту на возмещение денежных средств за период проживания в съёмной квартире?

Я проживаю в Приморском крае, город Владивосток, работаю фельдшером на скорой помощи, у нас в крае действует программа по возврату денежных средств за съем жилья, но для этого нужно предоставить ряд документов, одни из которых: из департамента земельных и имущественных отношений-в данной справке написано, что у меня имеется собственность, по адресу г Владивосток, остров Попов ул. Бассейная 2-5, так же ниже в этой справке идет пояснение, что определить с точной достоверностью являюсь ли я собственником данного имущества они не могут, ввиду отсутствия возможности идентифицировать собственника объекта недвижимости по иным персональным данным по причине их отсутствия в реестровых книгах. Из справки ЕГРН, которую выдал МФЦ у меня недвижимости нет. как мне доказать, что данная недвижимость во Владивостоке не моя, и получать денежные средства за съем жилья? Помогите разобраться с данной проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение