Предусмотрена ли возмещение денежных средств за съем квартиры сироте. Владивосток. Мне 20 лет.

• г. Благовещенск

Предусмотрена ли возмещение денежных средств за съем квартиры сироте. Владивосток. Мне 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Сироты могут претендовать на компенсационные выплаты за съем недвижимости. Помимо преимуществом получения компенсации за аренду жилья обладают дети-сироты, выпустившиеся из соцучреждений и получающие образование в ВУЗе до 23-х лет и СУЗе, в той ситуации, когда образовательная организация не смогла обеспечить их местом проживания на период обучения.

Однако не все смогут получить льготы сиротам после 18 лет, даже если и относятся к данной категории по нижеследующим причинам:

Уже имеют в собственном владении дом или жительствуют по соцнайму.

Прописаны в жилом помещении (в этом случае возможно доказать необходимость в усовершенствовании жилусловий – жилье непригодно для проживания, маленький метраж помещения или безраздельное жительство с человеком, болеющим опасным для общества недугом).

Всего Вам хорошего.