У меня почти нет практики...

• г. Славгород

В 2010 году должник перестает платить по кредиту в кредитное агентство, агенство подает заявление на выдачу судебного приказа, судом выдается приказ, через год судебный приказ отменяют на основании обращения в суд представителя должника, агентство подает исковое заявление в суд для взыскания задолженности, суд вынес решение о том что иск удовлетворен частично, но агентство данное решение не устраивает, срок на обжалование прошел... какие меры необходимо предпринять для того что бы взыскать задолженность с должника в полном объеме (должник даже по исполнительному листу ни рубля не выплатил (ни приставам ни агентству)) вообще запуталась в этой истории Господа Юристы подскажите как правильно заявить в этой ситуации требования... у меня почти нет практики... только закончила ЮФ.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, чью сторону вы представляете??? Кроме этого, необходимо точно понимать о чем спор!!! из спора вытекают и права и обязанности.

Что значит "какие меры необходимо предпринять для того что бы взыскать задолженность с должника в полном объеме"? Есть решение суда, вами не обжалованное и вступившие в законную силу. Вот оно и подлежит исполнению, предъявляйте и/лист приставам и работайте с ними совместно. Ничего запутанного здесь не вижу.