Как решить вопрос с долгом взятых денег под залог дома без потери жилья и учитывая потерю работы?

• г. Краснодар

Брала деньги под залог дома у частного лица под %, на год. Проплатила за

5 месяцев, и всё больше нет возможности. Потеряла работу. Можно как-то решить этот вопрос, не потеряв жильё. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае шансы достаточно маленькие у вас, чтобы оставить за собой дом.

С уважением.

Добрый день!

Переговоры. Скорее всего подадут в суд на обращение взыскания на имущество.

Вопрос во сколько оно оценено - если существенно ниже рыночной стоимости - в суде можно отбить. Если же нет - сами, как говорится, подписали, уж извините.