Правовые последствия незавершенной приватизации и вступление в наследство - обязанность погашения кредитов

• г. Димитровград

Мама начала приватизацию, но не закончила, мы с братом продалжаем, так как мама умерла. Будет ли это считаться вступлением в наследство и может ли суд заставить выплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это не вступление в наследство. Долги умершего переходят к его наследником в общей массе наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. На ее зарплатной карте остались деньги. В наследство никто из родственников вступать не будет, т.к. на ней остались кредиты. Если снять эти деньги с карты, то будет ли это считаться вступлением в наследство?

У меня умерла мама, как я знаю, накопительная часть пенсии переходит наследникам в случае смерти. Подскажите, как я могу получить ее? Могу ли? И это будет как наследство? У мамы много не закрытых кредитов, если я получу пенсию, это будет считаться как вступление наследство = я должна платить кредиты? Спасибо.

Семь месяцев назад у меня умерла мама. Мы с братом ещё не оформили наследство. Квартира приватизирована на маму, но мы там прописаны. Является ли это фактическим вступлением в наследство? Надо ли нам платить какие-то налоги на наследство? Надо ли платить нотариусу при оформлении наследства?

Умерла мама, у нее было 2 кредита, дочка вступать в наследство не будет, подскажите пожалуйста, обязана ли дочка выплачивать эти кредиты за маму? И грозит ли это чему нибудь?: на имущество и т.д?

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Я прописан в квартире с мамой и братом, приватизация оформлялась на маму и меня, без определения долей. Брат на момент приватизации был несовершеннолетним, сейчас ему 28. Мама на старости лет начала чудить. Можем ли мы с братом признать приватизацию недействительной по причине не включения ребенка в число собственников и последующей приватизации н троих?

У нас умерла мама у неё было четыре кридита. В наследство мы не вступили. Сестра является фактическим наследником. Могут ли её заставить выплачивать кридит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире были прописаны трое (я, мама, бабушка) квартира была не приватизирована, год назад умерла бабушка и мама начала оформалять приватизацию на себя. Я написала отказ от приватизации. Мама умерла очень скоропостижно, месяц назад документов на квартиру найти не могу, не знаю на какой стадии приватизация. Можно ли узнать где нибудь на какой стадии приватизация? Приватизация в этом случае будет только через суд?

В приватизации квартиры участвовали отец, мать и двое детей. Мама умерла в 2006 г, в наследство мы не вступали, продолжали жить в квартире и платить за коммунальные услуги. Рассматривается ли это как фактическое принятие наследства за мамой? В 2010 умер отец. В наследство не вступали, так же продолжали жить, платить за коммунальные и начали делать ремонт в квартире. Это тоже означает фактическое принятие наследства за отцом? И облегчит ли это вступление в наследство когда будем это делать у нотариуса?

Подруга мамы взяла кредит и не может его выплачивать. Мама выступала поручителем. Стали приходить повестки в суд. Могут ли маму заставить выплачивать кредит? Она на пенсии и не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение