Правовые последствия незавершенной приватизации и вступление в наследство - обязанность погашения кредитов

• г. Димитровград

Мама начала приватизацию, но не закончила, мы с братом продалжаем, так как мама умерла. Будет ли это считаться вступлением в наследство и может ли суд заставить выплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это не вступление в наследство. Долги умершего переходят к его наследником в общей массе наследуемого имущества.