Возможность подачи иска против бывшего мужа на признание долга за оформленный им договор на ИП

• г. Кемерово

У меня было ИП.Муж занимался окнами и попросил меня оформить договор на мое ИП. Бланк договора я ему дала. В результате заказчица была чем-то не довольна, он меня не поставил в известность. Заказчица подала в суд, на меня повешали 140 тыс долга. Могу ли я подать в суд на мужа, уже бывшего, чтобы этот долг признали за ним, а там они пусть сами разбираются.

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

Право подать в суд есть, но работы делались от вашего ИП, бланк это доказывает. Мужчина у вас не оформлен был, договор ГПХ вы с ним тоже не составляли. Докажете его вину, может и взыщите, но ваше ИП получила доход и вы его д.б. указать в декларации.