Я проживаю с бывшим мужем в муниципальной квартире, у нас раздельные коммунальные счета, мы хотим квартиру приватизировать

• г. Москва

Я проживаю с бывшим мужем в муниципальной квартире, у нас раздельные коммунальные счета, мы хотим квартиру приватизировать в равных долях, но я уже участвовала в приватизации в другом регионе, но сейчас у меня нет никакой собственности, кроме прописки в квартире, что можно предпринять для того, чтобы можно было распоряжаться своей долей по усмотрению, продавать, сдавать и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Участвовать в приватизации 2 раз вы не можете, вам надо искать другие варианты приобретения в собственность вашей доли.

Сдавать и распоряжаться вы можете и муниципальной площадью по договору социального поднайма.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в муниципальной квартире со своим ребенком и второй женой отца, который умер два года назад, фактически проживаю с сыном в другом регионе, где имею временную прописку и соответственно плачу коммунальные услуги в данном регионе, по месту постоянной прописки предоставляю документы о временной прописке, для уменьшения начислений коммунальных услуг уже в течение трех лет, а вторая жена отца перестала оплачивать коммунальный услуги, долги начали расти, приватизировать мне квартиру не дает согласия, хотя сама ранее участвовала в приватизации, как мне ее выписать из квартиры, чтобы приватизировать на себя и ребенка, мы ранее в приватизации не участвовали.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

В муниципальной квартире проживаю 25 лет. Могу ли я её выкупить за разумные деньги (оценка БТИ, кадастр), если в 90-е годы уже участвовала в приватизации квартиры в другом городе в равных долях с мужем? Знаю, что приватизировать нельзя.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с бывшим мужем. Муж против приватизации в равных долях, согласен только на приватизацию на свое имя. Могу ли я приватизировать 1/2 квариры без его согласия?

После смерти мамы осталась квартира, в квартире прописан только брат. Сейчас хотим с братом приватизировать мамину квартиру на двоих, я прописана по другому адресу в своей квартире, если я пропишусь в мамину квартиру я смогу участвовать в ее приватизации? Могут мне не разрешить/отказать (в отделе приватизации) участвовать в приватизации, по причине того, что у меня уже есть в собственности жилье? Моя квартира была приватизирована бывшими хозяевами, т.е. свое право на приватизацию я еще не использовала?

Я проживаю в Москве в квартире с мамой. Хотим сейчас приватизировать квартиру, но мама лет 10 назад уже участвовала в приватизации квартиры в другом городе. Я - нет.

Собственник квартиры жена, в приватизации также участвовали муж и сын в равных долях. Муж выписался за два года до смерти, от доли не отказывался. Развода не было, жена и сын все время проживают в квартире. После смерти на наследство не подавали, сейчас хотим продавать квартиру, что нужно делать с долей мужа. На момент смерти мужа его родителей уже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире с бывшим мужем моей мамы, мама живёт отдельно. Я и мой несовершеннолетний ребёнок по решению суда раздельные семьи с нанимателем. Бывший муж моей мамы является нанимателем квартиры и отказывается приватизировать квартиру. А срок бесплатной приватизации заканчивается. Что делать?

У нас с мужем приватизированная квартира в равных долях на двоих. В квартире еще зарегистрированы двое взрослых детей, которые в приватизации участвовали но от долей отказались. Мы хотим разделить (продать) квартиру согласно своих долей. Дети которые проживают отдельно стали претендовать на денежный эквивалент доли квартиры каждый. Как согласно законодательству решается этот вопрос?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение