Имеет ли право соц. защита не выплачивать льготы по инвалидности если имеется задолженность за вывоз мусора.

• г. Красноярск

Имеет ли право соц защита не выплачивать льготы по инвалидности если имеется задолжнасть за ввоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Действия не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Сегодня позвонила в соц. защиту по поводу льгот на коммунальные услуги, т.к мой муж имеет удостоверение ветерана. В ответ услышала, что имеет право, только на 50% оплаты за МУСОР! ТАК ЛИ ЭТО? ЛЬГОТУ НА ОСТАЛЬНУЮ КОММУНАЛКУ (СВЕТ, ГАЗ, ВОДА) МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА?

Скажите пожалуйста имеет ли право ветеран боевых действий льготы по оплате ЖКУ в Республики Адыгея. В соц. защите сказали, что в Адыгеи свои законы и по ним никаких льгот нет, кроме вывоза мусора.

Друзья что подскажете мне? сегодня в соц защите мне дали удостоверение в том что,, проходившему военную службу в зоне проживания с правом на отселения, предъявитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы установленные законом рф,,о социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской аэс,, при этом мне сказали что по линии соц защиты ни каких льгот нет, а про пенсионный фонд ни чего не знают. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие льготы по линии соц защиты или пенсионного фонда?

Имеет ли право соц защита не выплачивать ЕДН если не платится капремонт.

Имеет право соц защита не выплачивать 50% за жкх если есть долг по кварплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 7 октября 2015 мне дали первую группу инвалидности, только 6 ноября я обратилась в соц. защиту, чтобы оформить льготы, но мне сказали, что льготы будут действовать со дня обращения к ним, правомерны действия работников соц, защиты.

У моей жены как у медработника восстановлены льготы, однако в Соц защите сказали, что ей их оплачивать не будут, из-за того, что у меня долг по ТБО (вывоз мусора). Мы с детьми проживаем в частном секторе, дом оформлен на меня. Я лично ни с какими организациями ни каких договоров по вывозу мусора на заключал и вывожу его сам по мере накопления. Есть квитанции. Имеет ли право Соц защите отказать в оплате льгот моей жене?

В праве ли от меня требовать справку о не задолженности с фонда кап. ремонта в соц. защиту для оформления льгот по инвалидности ЖКХ. Все справки о не задолженности я предоставила (с водоканала, электросети, горгаза, теплосети, управляющей компании где и по вывоз мусора) т.е где по каким будут оплачивать % льготы. НО А ЗАЧЕМ С ФОНДА КАП. РЕМОНТА Ведь по этой позиции льгот нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение