банковские накопления наследникам

• г. Санкт-Петербург

Наследуются ли банковские долги наследниками третьей очереди, умер племянник, имеются наследники только третьей очереди?

Ответы на вопрос (1):

если наследники принимают наследство, то и отвечают по долгам наследодателя, если не принимают, то не отвечают...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: после смерти человека есть наследники, племянник и двоюродный брат. Как будет распределено наследство? Племяннику как наследнику второй очереди или в равных долях с наследником третьей очереди?

У нас открылось наследство (квартира бабушки) наследники первой очереди, дочь и два сына, но один наследник умер далеко до открытия этого наследства. Может ли наследник третей очереди (внук бабушки) претендовать на наследство его доли (третьей части квартиры)?

Спасибо!

Наследуется ли право на получение компенсации по закрытым советским вкладам Сбербанка наследниками наследника вкладчика? Или, наследуется ли это право только один раз (от вкладчика к первому наследнику) , либо наследуется и наследниками первого наследника в общем порядке наследования имущественных прав?

Вопрос следующий: имеются требования по финансовым санкциям (неустойка), включенные в третью очередь кредиторов. Требования третьей очереди по основному долгу закрыты. Но имеется четвертая очередь (банкротство застройщика). Требования третьей очереди по финансовым санкциям закрываются после погашения требований по основному долгу третьей очереди? Или после погашения требований четвертой очереди?

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство наследнику третьей очереди (двоюродная сестра) , наследники шестой (двоюродные племянники) хотят оспорить решение через суд, какие у них шансы.

Могу ли я из наследства (сумма вклада) возместить сумму затраченную на захоронение, если имеются наследники второй очереди а я наследник третьей очереди, первой очереди нет.

Племянник (как единственный наследник 1 очереди) вступил в наследство после кончины матери. Если вдруг с ним что, будут ли являться наследниками его жена и ребёнок? или (учитывая изначальный статус имущества) наследниками будут являться родственники племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от наследства в пользу другого наследника-племянника наследодателя. Но я наследник по завещанию, причем единственный. А племянник в завещании не упомянут, да и наследники первой очереди есть. Как узнают, что я отказываюсь-тут же заявятся. Можно отказаться от наследства в пользу другого наследника, который не указан в завещании?

Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Могу ли я из наследства (сумма вклада) возместить сумму затраченную на захоронение, если имеются наследники второй очереди а я наследник третьей очереди, первой очереди нет.

Если наследник первой очереди отказывается от своей доли, то на эту часть претендуют наследники второй очереди или она автоматически отходит оставшимся наследникам первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение