Победа авиакомпания - задержка ответа на заявление о возврате средств за неиспользованный билет – как действовать?

• г. Лангепас

11.08 авиокомпания Победа получила от меня письмо с заявлением о возврате денежных средств за не использованный билет. За вынужденный отказ от полёта из за болезни супруга мы не смогли полететь. Сегодня уже 15.09 ответа от авиакомпании нет. Как быть в данной ситуации? Есть ли сроки рассмотрения моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Срок давно прошел. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации - оформляла вынужденный возврат авиабилетов по причине болезни. Справка была. Авиакомпания написала отказ на вынужденный возврат. Ссылаясь на правила авиакомпании. Что по причине болезни они не делают вынужденный возврат. К тому же у меня был билет эконом класса. Компания не российская.

В январе, за полгода до предполагаемого полета, приобрели с мужем авиабилеты (авиакомпания S7). В феврале получила очень тяжелую травму, в связи с чем полет стал невозможен. Сначала обратились в call-центр авиакомпании S7 для возврата денежных средств. Компенсация при таком обращении производится в течение 3 рабочих недель. НЕ получили. Повторно обратились с заявлением – претензией в авиакомпанию. Сроки рассмотрения претензии постоянно меняют – сначала 1 месяц, потом 2 месяца, сегодня сказали 3 месяца. И это только рассмотрение претензии, когда же будет осуществлен возврат денежной суммы, не ясно совсем. Учитывая такое ненадлежащее отношение авиакомпании к своим клиентам, существует ли законный реальный возврат денежных средств за билеты без обращения в суд?

20 марта моя дочь (14 лет) вместе с классным руководителем должны были совершить перелет. По причине болезни (заболели обе) оформили вынужденный возврат 18 марта. Билеты оплачивала учитель. Заявление на возврат писала она, все документы отправили одним письмом. 2 июля получен ответ от авиакомпании. Классному руководителю возвращают денежные средства, а нам нет, т.к договор воздушной перевозки был заключен с дочерью, то правом на предъявление претензии к ООО «Авиакомпания «Победа» обладает именно дочь либо лицо, уполномоченное на совершение соответствующих действий в порядке, установленном гражданским законодательством РФ.

Могу ли я (родитель) написать заявление на возврат, если сроки вышли. Ответ авиакомпания давала более трех месяцев.

Ситуация следующая, весной с мужем покупали билеты в авиакомпании «Победа», к сожалению, улететь мы не смогли и сдали билеты. Деньги за билеты вернули. Но сегодня на электронную почту пришло письмо, о том, что при расчёте за билеты авиакомпания перевела излишки и просит вернуть деньги. Получается это ошибка авиакомпании, что перевели неверную сумму? Подскажите, как нам быть и что делать в данной ситуации?

Воспользовался известной на Российском рынке услуг компанией ONETWOTRIP для приобретения авиабилетов в Германию. Полететь не смог и оформил вынужденный возврат. Предоставил больничный (на себя) и справку из прокуратуры (о хищении загран. Паспорта с визой у жены). Вот уже три месяца мне на мои запросы о возврате денежных средств шлют отписки, что у авиакомпании (каковой является Аэрофлот) сроки на рассмотрение и возврат денежных средств от 10 до 90 дней. А после этого нужно еще ждать оплату у данной компании от 10 до 60 дней. Я дозвонился до компетентных сотрудников Аэрофлота, которые мне под запись сказали, что по внутреннему регламенту авиакомпании рассмотрение и возврат денежных средств происходит в течении 10 дней. Сегодня мне от ONETWOTRIP пришло письмо в котором мне написали, что авиакомпания прислала отказ на возврат денежных средств. Что мне делать в данной ситуации и по закону имею ли я право на возврат своих денежных средств? Предупреждение компании ONETWOTRIP о том что не получу я делал за 2 недели до вылета. И от авиакомпании в день вылета приходило письмо о том, что обратный вылет отменяется.

Авиабилет был приобретён через приложение для покупки авиабилетов, не на прямую через авиакомпанию. Авиакомпания отменила рейс, я сделала вынужденный возврат. Билет был на двоих, один взрослый и один младенец. При возврате билета, приложение, через которое был куплен билет, взимает сервисный сбор 400 руб. с каждого пассажира. Законно ли это? если авиакомпания отменила рейс, то есть вынужденный возврат.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в Мире и Европе я самостоятельно отменил забронированные мною билеты на 16.06.2020 с вылетом из г.Москва в г.Мюнхен туда и обратно. АвиакомпаниЯ «Победа» ОТКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО НЕВОЗВРАТНОМУ ТАРИФУ. ). Авиакомпания мне ответила, что я аннулировал свой билет до того, как Авиакомпания Победа объявила о приостановке полетов. В такой ситуации это расценивается как добровольный отказ. В случае добровольного отказа денежные средства не возвращаются.​ Права ли Авиакомпания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 апреля должен быть вылет в Санкт-Петербург, но рейс отменен, в связи со сложившейся ситуации панденимии по стране. Билеты невозвратные, куплены в авиакомпании "Победа". Авиакомпания отказывает в возврате денежных средств. Законно ли это? И как все-таки можно вернуть уплаченные деньги за билеты? Спасибо за помощь!

Приобретены билеты на 15.03.20 г, рейс отменили официально.

Было отправлено письмо на возврат денежных средств, зарегестрированно на сайте компании официально.

Денежные средства до сих пор не вернули.

Авиакомпания Астана.

Как ускорить процесс возврата?

26 мая я купила билет на самолет по интернету в агенстве Суперкасса на рейс Москва-Ургенч Узбекской авиакомпании на 14 июня 2017 г. Но 6.06.17 г. со мной случился приступ аппендицита и меня оперировали. 10.06.17 Г. я обратилась в агенство по интернету, к которому обращалась, с отказом от билета и чтобы мне вернули деньги, приложив выписку из больницы об операции. Мне ответили, что возврат билета по медицинским показаниям авиакомпанией, осуществляющей этот самый рейс, не рассматривается. Вот что они мне ответили:

"Здравствуйте.

Предварительная заявка на возврат билета (ов) принята в работу.

К сожалению, авиакомпания "UZBEKISTAN AIRWAYS" не рассматривает вынужденные возвраты по медицинским показаниям.

Расчет суммы добровольного возврата на основании правил тарифа авиакомпании:

50 euro (3200 рублей по курсу системы на 12.06) – штраф авиакомпании при возврате билета за 24 часа и более до вылета,

95 рублей – невозвратная такса.

Стоимость услуг агентства за операцию возврата составляет 1450 рублей за каждый авиабилет.

7736-3200-95-1450 = 2991 рубль.

Сумма 2991 рублей будет перечислена на карту, с которой производилась оплата, в течение 2 рабочих дней после проведения операции возврата.

Сроки зачисления денежных средств на счет Вашей карты зависят от банка, который ее выпустил, могут занимать от 5 до 30 дней (уточните в банке).

Просим Вас подтвердить ответным письмом согласие с условиями, правилами и суммой возврата. Без Вашего письменного подтверждения возврат билетов не производится."

Я возмутилась. Что за штрафы еще?

При возврате на добровольных основаниях авиакомпания взимает штраф, также учитывается и наш сервисный сбор в размере 1450 рублей. Данная информация указывается на сайте перед покупкой билета.

Вынужденный возврат невозможен так как авиакомпания "UZBEKISTAN AIRWAYS" не рассматривает вынужденные возвраты по медицинским показаниям.

С нашей стороны мы можем сделать запрос перевозчику, но без каких-либо гарантий на положительный ответ. И хотим предупредить, что перевозчик рассматривает запросы от 10 рабочих дней и более, и по правилам после вылета билет не подлежит возврату даже на добровольных основаниях.

Подтвердите, пожалуйста, ответным письмом снятие места с рейса (для запроса) и мы отправим медицинский документ в авиакомпанию.

На данный момент мы можем вернуть денежные средства только за страховые полисы в размере 590.00 рублей.

Я отправила письмо с отказом от билета. И ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:

Re: Возврат заказа № 8FRU4

"Support"

Кому: razina.semenova@mail.ru

12 июня, 15:21

На нашем сайте покупают билеты на различные авиакомпании, некоторые из них рассматривают вынужденные возвраты по медицинским документам.

Наши действия зависят от авиакомпании, поэтому мы и предоставляем Вам эту информацию.

Место снято с рейса, билет недействителен для перелета.

Сумма за страховки в размере 590.00 рублей перечислена на карту, которой производилась оплата.

Сроки зачисления денежных средств на счет Вашей карты зависят от банка, который ее выпустил, могут занимать от 5 до 30 дней (уточните в банке).

Запрос в авиакомпанию будет произведен в течение 2 рабочих дней.

После получения ответа мы незамедлительно свяжемся с Вами.

Пожалуйста, ожидайте.

Билет аннулировали, деньги за страховку 590 рублей вернули, а вот возвращать деньги за билет уже, похоже, мне не собираются, хоть и вернула я билет 12.06. Самолет улетел 14.06.17. Как на них повлиять? Агенство игнорирует мои письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение